Строительство и ремонт своими руками
Войти

Софиты для подшивки крыши - краткий обзор

18-06-2018, 10:52 Ремонт 0 коментарів

Софиты для подшивки крыши - краткий обзорСофиты для подшивки крыши - краткий обзорПроцесс возведения кровли включает в себя также прошивку карниза. Для этой цели применяются различные стройматериалы. На сегодняшний день рынок для данного вида работ предлагает софиты, относящиеся к достаточно современному материалу.

Софиты - это особые панели, применяемые для обшивки кровельных поверхностей. В строительных работах софиты по своей функции схожи с сайдингом, вагонкой, но софиты имеют специальную структуру, пропускающую воздух и позволяющую ему без проблем циркулировать. Качественная подшивка крыши отлично защищают ее от воздействия таких неприятностей, как грибок, плесень. От остальных декоративных элементов софиты отличаются имеющейся перфорацией.

Главные достоинства софитов


По сравнению с другуми материалами софиты имеют определенные преимущества. К основным из них можно отнести следующие:

  1. Прочность к физическому воздействию. Данные панели отличаются своей ударостойкостью, стойкостью к воздействию атмосферных осадков. Материал очень долговечен, он не меняет внешний вид в течение всего срока эксплуатации. Он влагостойкий, не выгорает, не гниет.
  2. Универсальность применения. Материалом помимо подшивки кровли подшивают также потолки. Рынок предлагает разнообразную цветовую палитру данного стройматериала, что активно используется при сочетании его со многими отделочными, кровельными материалами.
  3. Простоту ухода. Для поддержания внешнего вида в хорошем состоянии софиты лишь моются водой с применением моющих средств.
  4. Привлекательный вид. Немаловажно, что помимо собственного привлекательного вида софиты еще и маскируют проводку, различные коммуникации, а при помощи замкового соединения маскируются стыки, комплектующие элементы.5
  5. Биостойкость строительного материала, а именно, он стоек к воздействию плесени, грибка.
  6. Простоту монтажа, который можно производить в любой сезон на протяжении года.
  7. Изделие выдерживает температуру как -60°, так и +120°.
  8. Экологическую безопасность. В составе софитов отсутствуют токсические элементы.
  9. Огнестойкость, стойкость к агрессивной среде, что дает возможность их применять в отношении объектов, имеющих повышенные требования к безопасности.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация