Строительство и ремонт своими руками
Войти

Металлопрокат. Металлочерепица - выбор большинства


Металлопрокат. Металлочерепица - выбор большинстваМеталлопрокат. Металлочерепица - выбор большинстваВ последнее время наиболее популярным материалом для кровли стала металлочерепица. Изготавливается из оцинкованной стали, меди и алюминия. Основным преимуществом такого вида металлопроката является внешний вид высокие эксплуатационные качества. Металлочерепица покрывается полимерами для защиты, а при монтаже выглядит как натуральная черепица.

Основные характеристики и преимущества


Стоимость – главная отличительная особенность материала. Кровля не выходит за рамки средней себестоимости в целом по рынку, а универсальность позволяет применение металлочерепицы при возведении здания любого типа и назначения.
Металлопрокат от компании КТ-Сталь на сайте: http://kt-stal.com.ua/kiev/

Преимущества металлочерепицы:

  1. Привлекательный внешний вид, схожесть с натуральным материалом.
  2. Приемлемая стоимость в соответствии с высокими эксплуатационными характеристиками.
  3. Устойчивость к погодному воздействию: солнечные лучи, повышенная влажность, кислотные остатки, перемена температур.
  4. Простота монтажа – привлечение специалистов потребуется только в случае, если человек абсолютно далек от строительного дела.
  5. Экологически чистый и безопасный материал.
  6. Металлочерепица выдерживает резкие перепады температурного режима – от -60 до +130 градусов.
  7. Высокая огнестойкость и огнеупорность.
  8. Монтаж кровли, возможно, осуществлять даже при низких температурных условиях.
  9. Широкий выбор цветовых решений.

Монтаж металлочерепицы осуществляется просто, как сказали ранее, владельцу сооружения не придется осуществлять демонтаж старого основания, так как листы искусственной черепицы отлично ложатся на старое покрытие.

Листы выпускают разных цветов и размеров, что позволяет оптимально подобрать материал в зависимости от особенностей кровли. Покрытие металлочерепицы отличается гладкой структурой, что позволяет снегу беспрепятственно скатываться с крыши.

По поводу снижения уровня шимоизоляции мнения экспертов расходятся, с одной стороны сложилось мнение, что металл пропускает малейшие звуки дождя и порывов ветра. А с другой стороны производители убеждают, что полимерное покрытие обеспечивает повышение уровня шумоизоляции. В любом случае популярность материала говорит сама за себя – стоимость, эксплуатационные характеристики и внешний вид эот одно из главных соотношений цена/качество.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация