Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбрать мощность кондиционера - бесплатная консультация


moschnost-kondicionera-besplatnaya-konsultaciyamoschnost-kondicionera-besplatnaya-konsultaciyaМощность кондиционера рассчитывается не в кВт, а в BTU. Наверняка многие знают – 7, 9, 12, 15 и т.д. Рассмотрим подробнее каждый из них - https://guster.ua/

Кондиционер 5-ка


Редкость на рынке, отлично подходит для комнат менее 15 м2. Специалисты не рекомендуют приобретать 5-ку, так как соотношение мощности и цены не рационально, но если у вас уж совсем небольшая комната 10 – 13 м2, то скорее всего данный вариант подойдет как нельзя кстати.

Кондиционер 7-ка


Одни из самых популярных на рынке, отлично справляются с комнатой 20 – 25 м2. Если площадь помещения превышает заявленную, то можно ожидать увеличение потребления электроэнергии, снижение производительности и срока эксплуатации.

Кондиционер 9-ка


Не менее популярный вариант, который подходит для большинства стандартных однокомнатных квартир, если брать в расчет коридор и кухню. Не рекомендуется приобретать кондиционер 9-ку если площадь помещения более 35 м2.

Кондиционер 12-ка


Отлично подходит для небольших двухкомнатных или современных однокомнатных квартир. Площадь охлаждения 35 – 50 м2. Девятка и двенашка – переходная модель, зачастую покупатели не знают, что выбрать, если квартира, например 36 м2. Очевидно – кондиционер 12. Более долгий срок службы, увеличение производительности и снижение затрат на электричество.

Более высокая стоимость кондиционера 12 оправдает себя в буквальном смысле этого слова.
Мы рассмотрели одни из самых популярных вариантов. Можно сделать вывод, при расчете прибавляйте к имеющейся площади еще 10 %, и берите подходящий под данные параметры кондиционер. Стоимость более мощного устройства будет несущественно дороже, но вложения окупятся быстро и эффективно.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация