Строительство и ремонт своими руками
Войти

Применение AUTODESK CFD

29-06-2018, 12:33 --- 0 коментарів

Применение AUTODESK CFDОбласть гидромеханики стремительно и динамично развивается. Вместе с прогрессом возникают новые проблемы требующие решения с применением программных комплексов инженерного анализа. Несмотря на кажущееся разнообразие найти простой и эффективный программный комплекс сегодня не столь легко. Особая сложность состоит в том, что развитие гидромеханической отрасли неразрывно связано с применимостью на практике её механизмов и изделий. Новым эффективным решением поставленных в гидромеханике задач является программное обеспечение для эффективного инженерного анализа AUTODESK CFD https://www.pointcad.ru/product/autodesk-simulation-cfd/funkczional-autodesk-cfd. Разработка этой программы обеспечила пользователям постоянный доступ к арсеналу инструментов облегчающих моделирование потоков жидкостей и процессов теплопередачи. Применение программы позволяет значительно увеличить возможности технологии «цифровых прототипов», а также отслеживать разные сценарии анализа гидромеханического проекта.
В основе работы AUTODESK CFD лежат уравнения неразрывности, сохранения энергии и НавьеСтокса. Их использование обеспечивает рациональное сопоставление результатов расчетов, полученных в ходе компьютерного анализа с реальностью. Чаще всего программа применяется в различных областях промышленности, а также архитектуры и т.д. Ее применение позволяет значительно увеличить возможности эффективного решения задач, связанных с гидрогазодинамикой.
В комплекс программы включена обширная база данных материалов и веществ, которые широко применяются в различных сферах промышленности. Помимо этого, в комплексе содержится информация обо всех теплофизических свойствах данных материалов, необходимых для проведения CFD-расчетов.
Особое удобство заключается в том, что пользователь может самостоятельно создавать базу данных с характеристиками необходимых для работы материалов. А также редактировать данную информацию и пересылать её другим пользователям.
AUTODESK CFD представляет собой интуитивно понятный инструмент, помогающий инженерным спе6циалистам быстро и доступно осуществлять поиск ответов на вопросы, связанные с гидрогазомеханикой проектируемых объектов. Пользователей ждет доступный и понятный интерфейс программного комплекса. Применение программы значительно облегчает выполнение работы по подготовке и применению на практике различных расчетов, а главное позволяет сопоставлять полученные результаты.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация