Строительство и ремонт своими руками
Войти

Сфера применения поликарбоната


Сфера применения поликарбоната
Поликарбонат – это синтетический полимерный пластик прозрачного цвета, обладающий такими качествами как прочность, длительность эксплуатации и адекватная стоимость. Обладающий массой достоинств этот отделочный материал нашел широчайшее применение в различных отраслях промышленности, в частности в строительной сфере.
Об уникальных качественных характеристиках поликарбоната написано множество статей, тем не менее мы решили еще раз ознакомиться с ними:
- прочность. Этот параметр у поликарбоната в десятки раз превышает показатели силикатного стекла и акрила. Под воздействием сильных механических ударов поликарбонат может прогнуться, треснуть, но не разобьётся;
- экологическая безопасность. Поликарбонат не содержит в своем составе токсических веществ и не выделяет едкого дыма во время горения;
- гибкость. Поликарбонат широко применяется при производстве различных изогнутых поверхностей;
- высокая устойчивость к перепадам температурного режима. Свойства поликарбоната сохраняются даже при очень низких или высоких температурах;
- низкий удельный вес и отличная светопропускная способность;
- низкий уровень теплопроводности и высокие звукоизоляционные параметры;
- устойчивость к химическим и биологическим факторам;
- длительный срок использования при соблюдении правил эксплуатации;
- гидрофобность и непроницаемость влаги;
- легкость и простота обработки материала.
Компания «Вишневый сад» занимается производством поликарбоната двух видов- сотового и монолитного. В каталоге компании https://polikarbonatvs.com.ua/ можно приобрести качественные изделия из поликарбоната по оптимальным ценам.
Монолитный поликарбонат – это прозрачные, цветные или матовые листы синтетического пластика. Толщина материала составляет от 1-12 мм. Среди качеств данного материала высокая прочность и устойчивость к механическим повреждениям. Из монолитного материала изготавливают витрины, защитные перегородки, спортивные защитные щитки и т.д.

Сотовый поликарбонат – это лист полимера, в состав которого входит несколько тонких пластинок, которые соединяются между собой ребрами жесткости. Преимуществами данного материала являются высокие теплоизоляционные характеристики и прочность. Широко применяется в строительной сфере.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация