Строительство и ремонт своими руками
Войти

Аренда жилья и проживание в Харькове, Днепропетровске и в Европе

14-08-2018, 10:32 Важливе 0 коментарів

Аренда жилья и проживание в Харькове, Днепропетровске и в ЕвропеАренда жилья и проживание в Харькове, Днепропетровске и в ЕвропеКогда бизнес накрылся весной 2014-го, я еще в институте училась. Через год отправились в Харьков, пришлось ради работы в Харькове пропустить решающие пары перед сессией и экзаменами, диссертации писала уже там исходя из собственных полученных знаний, благо мне хорошо давалась тема бизнеса и экономики в отличие от большинства наших сокурсников. Как ни странно учеба в институте мне, почему то давалась даже легче чем в школе, ну и, конечно же, была приятнее школьной.

Аренда квартиры и проживание в Харькове


В Харькове мы с родителями пробовали устраиваться на хорошие работы, пробовались в сфере продаж, жилье снимали недалеко от работ. На самом деле вы легко можете снять однокомнатную квартиру в Харькове , но чтобы оправдывать аренду необходимо как минимум работать вдвоем, т.е. семьей. Мы же снимали квартиру по отдельности, а зарплаты были небольшими, аренда много денег съедала с коммуналкой.
Со стороны нанимателей нередко было кидалово по деньгам. Подсчитали доходы-расходы, оказало, что в Днепре мы даже больше немного зарабатывали, много съедает аренда жилья в Харькове и сопутствующие расходы. Осознав, что Харьков не Москва вернулись в

Днепропетровск


Родители устроились на новые вакансии, а я, получив никому, ненужный диплом поняла, что ждать белой полосы неоткуда решила пойти на платные курсы массажа. Три месяца проучилась, получила диплом и необходимые навыки массажиста. Сняла небольшую однокомнатную квартиру, дала объявления и стала практиковать.
Клиентов было очень много, что было плюсом, спустя месяц даже принять всех не могла в один день. Но были и минусы. Работала по 12-14 часов в сутки, в месяц было 2-3 выходных, сильно уставали руки и спина, такое ощущение под конец рабочего дня было, что я разгружала составы с углем. Ну и, конечно же, расходы сильно били по доходной части, а именно аренда и коммунальные услуги, спец. средства для качественного массажа, которые приходилось обновлять, а они недешевые.

Аренда жилья и проживание в Харькове, Днепропетровске и в ЕвропеАренда жилья и проживание в Харькове, Днепропетровске и в Европе

Европа - аренда квартиры и проживание


В итоге продержавшись в этой сфере почти два года, я прекратила подобную практику. Потом решили семьей ехать на заработки в Европу, подвернулась Румыния. Навести справки, помогли знакомые, и вот тут, мы трудимся уже почти восемь с половиной месяцев.
Что же хочется сказать про Европу, на самом деле приезжие здесь живут гораздо хуже, но в хорошем смысле этого слова. Если для местных предоставлено много льгот и пособий, то приезжие не обеспечены такими «пряниками». Но стоит отметить, что даже при таких условиях, с учетом самой простой работы, на коммуналку, аренду и проживание уходит не более 50 % заработной платы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация