Строительство и ремонт своими руками
Войти

Крепление спортивного турника с помощью химического анкера

24-08-2018, 13:29 Ремонт 0 коментарів

Крепление спортивного турника с помощью химического анкераКаждый ответственный родитель хочет, чтобы его ребенок был здоровым и активным. Самым простым способом с самого раннего возраста приучить ребенка к спорту является покупка и установка в квартире или доме спортивного турника. Это своеобразный тренажер, способный развить основные физические навыки и укрепить мышечную систему ребенка. Установка турника должна выполняться в соответствии с прилагаемой к конструкции инструкцией. Несмотря на кажущуюся сложность выполнить крепление можно собственными силами.
Шведская стенка может применяться не только детьми, но и взрослыми. Это практически полноценный вариант спортивного оборудования для проведения ежедневных тренировок. Существует несколько вариантов надежного закрепления спортивного снаряда.
Проще всего осуществить монтаж снаряда на этапе проведения ремонтных работ в помещении. Однако, это не всегда получается выполнить. Поэтому довольно часто монтаж спортивного снаряда выполняется в условиях уже имеющейся ситуации.
Если ремонтные работы в жилье уже окончены рекомендуем рассмотреть вариант монтажа с применением химического анкера для турника. Данная технология способна обеспечить устойчивость и надежность конструкции к высокому уровню динамических нагрузок, резким рывкам и раскачиванию. Это важный параметр, поскольку безопасность ребенка должна быть превыше всего.
Химический анкер – это удобный и инновационный способ крепления. Он не распирает строительный материал, а соединяется с ним. Возможно это вследствие полимеризации химического «клея». Этот процесс приводит к монолитному соединению поверхности стены, химического вещества и вкрученной в стену шпильки. Конструкция стенки надевается на установленные шпильки и фиксируется на стене с помощью гаек.
То есть, для надежной фиксации спортивного уголка достаточно просверлить в стене отверстия в предполагаемых местах крепления, в них залить химический анкер и вставить шпильку. Согласитесь, все эти действия вполне можно выполнить самостоятельно.
Уже спустя сутки спортивную стенку можно эксплуатировать. Крошечные Маугли могут совершать на ней невероятные кульбиты: летать на канате, лазить по лесенке, висеть на турнике и демонстрировать другие чудеса эквилибристики.
Спортивный турник отлично подходит для выполнения растяжек и силовых тренировок. Современные шведские стенки отличаются удобством и функциональностью.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация