Строительство и ремонт своими руками
Войти

Чем обшить стены в парилке


Чем обшить стены в парилкеЧем обшить стены в парилкеЧто за русский дом и без бани? Только наличие настоящей русской бани позволит в полной мере насладится времяпровождением в загородном доме. В то же время, чтобы эта гигиеническая процедура была не только максимально полезной, но еще и приятной, необходимо позаботится должным образом об интерьере в этом помещении. Продуманный дизайн и использование подходящих материалов позволит в полной мере испытать релакс и отвлечься от всех забот. Понятие релакса напрямую связано с использованием натуральных материалов.


Наиболее простой и популярный способ создать уютный интерьер — обшить сауну вагонкой. Этот отделочный материал появился на рынке не так давно, но уже успел покорить всех своими эксплуатационными и эстетическими свойствами, а также простотой монтажа. Самый богатый ассортимент вагонки представлен на сайте http://mir-derevo.ru. Если говорить о достоинствах материала, то в первую очередь стоит выделить следующие его особенности.


Плюсы вагонки и тонкости ее выбора


Современный рынок такого отделочного материала, как вагонка представлен множеством различных видов, поэтому не так просто разобраться в том, какая из них лучше. Самым оптимальным решением будет прислушаться к мнению профессионалов, которые все как один твердят, что для бани отлично подходит именно липовая вагонка. Объясняется такое умозаключение тем фактом, что липа как сорт дерева отличается невысокой плотностью и не нагревается даже при рекордно высоких температурах, которые бывают в бане. Такая особенность позволяет не переживать насчет того, чтобы в бане кто-то получит ожег, облокотившись о раскаленную стену.


Конечно, в отделке помещений лидером на отечественном рынке является сосновая вагонка, но вот для бани она совсем непригодна, потому что она при нагреве выделяет смолу, а это может стать причиной возгорания. Более того, эта смола способна доставить немало проблем, просто прилипая к вещам и телу. В отличие от сосны липа не выделяет смолу и более того, она относится к медоносным деревьям, которые обладают целебными свойствами. Особенно активно проявляется эта особенность при нагреве, когда липа начинает выделять аромат, способствующий расслаблению и повышению настроения.


Также стоит отметить, что изготовленные из липы скамейки и полки приятны к телу, а значит гигиенические процедуры будут сопровождаться еще и положительными эмоциями. Нельзя умолчать и о том, что липа позитивно влияет на печень. Рекомендуют врачи посещать баню с липовой отделкой и тем людям, которые хотят избавиться от лишнего веса. При этом эффект достигается не только за счет высоких температур, но также и благодаря тому, что липа воздействует на эпителий.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация