Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать кулер для воды

26-09-2018, 16:43 Ремонт 0 коментарів

Как выбрать кулер для водыЕсли вы решили приобрести кулер для воды, то необходимо понимать, как вы его будете использовать. Современные кулеры, в отличие от первых моделей, могут не только охлаждать, но и нагревать воду. Кроме того, они отличаются по дизайну, способу подачи воды, размещению, набору функций, управлению, безопасности. Ну и, конечно, все эти параметры влияют на итоговую цену.
Место для кулера
Перед тем, как заказать кулер для воды, подумайте, где вы его разместите. Если у вас есть достаточно места, можно выбрать напольный кулер – эдакий шкафчик, в котором бутыль с водой находится либо сверху, либо внутри. При настольном размещении есть только один вариант крепления емкости с водой – сверху, поэтому стол должен быть устойчивым и на нем должно быть достаточно места.
Безопасность
Кулеры – это устройства для охлаждения воды, а потому все они имеют дело с водой и электричеством. Продумайте, как будет подключаться устройство, как будете менять бутыли, как обезопасить пользователей от удара током, от короткого замыкания, как исключить падение бутыли, пролив воды. Эти бытовые ситуации нужно обдумать заранее.
Дизайн
Первые модели кулеров решали только утилитарные задачи, а потому были сделаны из обычной пластмассы и внешне ничем не отличались от другой кухонной бытовой техники. Дизайн современных моделей кулеров продуман до мелочей, и потому они могут быть стилистически вписаны в любые помещения – дизайнерские кухни, залы совещаний, зоны приема гостей, холлы.
Принцип охлаждения
В разных кулерах он разный. Вода может охлаждаться по принципу «как в холодильнике», т.е. компрессором, или электронным (термоэлектрическим) способом. Первый вариант быстрее охлаждает воду, но такой прибор тяжелее, дороже в обслуживании и ремонте.
Принцип очистки
И тут тоже есть варианты - кулеры с бутилированной водой или проточные кулеры. Использование пластиковых бутылей имеет ряд недостатков – бутыли надо хранить, менять, распаковывать и устанавливать на кулер, а качество воды – на совести поставщиков, которые должны обеспечивать микробиологическую безопасность, химические и органолептические качества воды. За время использования в бутыли накапливаются микроорганизмы и бактерии, которые попадают туда при распаковке из помещения и с рук установщика. Проточные кулеры подключаются напрямую к водопроводу и предполагают применение комплексной системы фильтрации поступающей воды, чтобы сохранить ее физиологическую ценность, при этом обеспечить безопасность и качество.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация