Строительство и ремонт своими руками
Войти

Коммутационная панель: значение и применение


Коммутационная панель: значение и применение Коммутационная панель – это главный элемент структурированной кабельной системы, обеспечивающей нормальную связь между оборудованием. Внешне этот элемент напоминает панель с закрепленными на ней разъемами для кабелей. Количество разъемов может варьироваться от нескольких штук до нескольких десятков. На внешней части изделия расположены контакты, имеющие индивидуальную маркировку.
Главным назначением данного изделия является обеспечение стабильной связи сетевого оборудования с внешним ПК или иным объектом. В некоторых случаях целесообразно применение взаимного объединения нескольких единиц панелей, что позволяет распространить покрытие сети на большое количество оборудования.
Таким образом, коммутационные панели в Сетевуха позволяют создать организованную сеть локального значения и обеспечить централизованную подачу сетевого покрытия. При применении панелей в серверных используют фиксированные модели, которые монтируются в специально предусмотренный шкаф или стойку.
Особой популярностью пользуются панели с количеством портов: 8, 16, 24 и 48. Порты могут быть с двойным или одинарным представлением. В них кабельное переключение выполняется посредством внутреннего переключателя. Также бывает модель панелей с портами двойного представления, но без переключателя.
Выбор типа панели зависит от функциональных особенностей структурной системы. Эти элементы обеспечивают налаженную и стабильную работу мощных серверов, которые обеспечивают возможность подключения к сети интернет. Это что касается глобального применения панелей.
Возможно локальное применение данных элементов. Панели имеют важное значение при налаживании работы небольших офисных сетей. С их помощью можно обеспечить создание локальной информационной сети внутри частной или государственной организации, или её подразделения, для эффективного обмена информацией между сотрудниками в виртуальном режиме.
Коммуникационные панели играют важнейшее значение для создания и обеспечения нормального функционирования глобальных и локальных структурированных кабельных систем. Теперь, когда наши читатели ознакомились со значением и ценностью данного устройства они могут оценить эффективность и целесообразность её применения. Несмотря на то что панель входит в категорию пассивного оборудования, активные устройства без её применения имели бы меньшие функциональные возможности.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация