Строительство и ремонт своими руками
Войти

Типы конструкции межкомнатных дверей

3-10-2018, 09:22 Ремонт 0 коментарів


Если возникла необходимость межкомнатные двери купить, то перед этим нужно ответить себе на несколько вопросов:


  • какой способ открывания будет наиболее практичен в доме;

  • какой цветовой гамме должно отвечать будущее полотно;

  • в каком ценовом диапазоне интересует покупка.

Типы конструкции межкомнатных дверей


Если с этим уже разобрались, то следующий этап требований к двери касается типа конструкции. Они могут быть:


  • филенчатые (конструкция из нескольких элементов, которые соединяются между собой клеевым способом или саморезами. Может быть остекленной, со вставками ДПС или МДФ);

  • сборные (каждая часть дверей склеена с соседней на одну сторону и индивидуально покрыта);

  • щитовые (являют собой раму из древесины, которая наполнена заполнителем. Обладают небольшим весом и оптимальной стоимостью).

В основном стоимость дверей определяется исходя из материала изготовления. Например, двери из массива, которые представляет компания Statusdoors, будут стоить дороже, чем из шпона. Они не только будут много лет служить, но и при необходимости легко реставрируются. Шпонированные двери можно разделить на два типа: шпон и файн-лайн. Первые создаются из тонких деревянных пластин возрастных деревьев и имеют богатую разнообразную структуру. А вторые делают из быстрорастущих сортов, и они отличаются однородною структурой. Поэтому без проблем можно подобрать несколько идентичных дверей. Экошпон представляет собой пленку, которая отлично подойдет для установки в кухне, ванной и других комнатах с повышенной влажностью. Что касается ламинированных дверей, то они популярные на рынке благодаря невысокой стоимости и эстетичному внешнему виду.


Двери межкомнатные со стеклом


Оригинальные дверные полотна можно приобрести со стеклянными вставками. Самое надежное стекло – это триплекс. Благодаря специальной технологии, стекло сделано таким образом, что даже если его разобьют, то осколки не разлетятся. Такие двери выгодно устанавливать в детских комнатах и комнатах с повышенной проходимостью. Можно выбрать полностью остекленную дверь и тогда в комнату будет проникать значительно больше света.


Самое главное при выборе межкомнатных дверных полотен – учитывать их сочетаемость и напольным покрытием и мебелью. Дверь должна гармонично дополнять общий интерьер, оттенять его или наоборот – стать ярким центральным акцентом. От того, насколько удачно клиент подберет дверь для своего дома, зависит комфорт и уют дальнейшего пребывания.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация