Строительство и ремонт своими руками
Войти

Спецодежда - защита от травм, загрязнений и производственных рисков.

10-10-2018, 13:00 Важливе 0 коментарів

specodezhda-zaschita-ot-travm-zagryazneniy-i-proizvodstvennyh-riskovspecodezhda-zaschita-ot-travm-zagryazneniy-i-proizvodstvennyh-riskovСпециальная одежда необходима работникам различных отраслей. Она защищает тело от различных негативных факторов производства во время работы. Практически в каждой организации есть специально разработанная одежда, исполняющая одновременно несколько функций – защищает сотрудника от получения травм, сильных загрязнений, ожогов и других рисков, связанных с данной профессией.

Еще одно преимущество специальной одежды – это ее практичность и комфорт во время проведения работ. Она гораздо удобнее, чем повседневная одежда и ее не страшно испортить или испачкать – ведь она для этого и предназначена.

Любая специальная одежда изготавливается из сырья высокого качества. При ее создании соблюдаются все нормы, которые необходимы для предназначенной отрасли.

Можно также приобрести готовую спец.одежду, которая соответствует нужной отрасли и защитит сотрудника от травм и загрязнений, спецодежда в Киеве.

Специальная одежда различается по времени года. Для зимнего периода существуют специальные подстежки и утеплители, ботинки на меху и теплые шапки. Для летней теплой погоды предполагается ношение легких рубашек и штанов из ткани, пропускающей воздух. Наличие такой одежды предполагает работу в любое время суток.

Уход за одеждой специального назначения


Долговечность и эффективность одежды напрямую зависит от качества материалов и правильного ухода за ней.

Правильно организованное содержание и уход за одеждой продлевает срок ее эксплуатации и сохраняет эстетичный внешний вид. Также, при правильном уходе сохраняются гигиенические и защитные свойства изделия.

Рабочая одежда специального назначения должна храниться в сухих, отапливаемых помещениях и быть обработанной от паразитов (моли, клещей и др.)

Если специальная одежда имеет специальную пропитку, то она подлежит исключительно химчистке. Данную одежду нельзя стирать – она потеряет защитные свойства и утратит свой внешний вид.

Любая спецодежда имеет особую маркировку, на которой указано, для каких работ она предназначается, а также, указывает степень ее защищенности от воздействия различных вредных веществ и факторов, с которыми работник может столкнуться на производстве.

Специальная одежда позволяет работнику сэкономить на своем внешнем виде, а работодателю – обеспечить безопасность на производстве и сохранить здоровье работника.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация