Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кровельные материалы: шифер, ондулин, профнастил, металлочерепица

26-10-2018, 11:21 Ремонт 0 коментарів

Кровельные материалы: шифер, ондулин, профнастил, металлочерепицаКровельные материалы: шифер, ондулин, профнастил, металлочерепицаПри правильном выборе материала для кровли не только здание обеспечивается надежной защитой от любой непогоды, а также создается определенный архитектурный стиль, полностью зависящий от конструктивных особенностей, габаритов и форм крыши. На строительном рынке представлен огромный ассортимент самых различных по эксплуатационным характеристикам и долговечности материалов, предназначенных для обустройства кровли.

Все современные кровельные материалы - это шифер, ондулин, профнастил, металлочерепица, керамическая, битумная и мягкая черепица, сланцевые и фальцевые кровли, различаются между собой сроками службы, которые варьируют от 15 до 150 лет и более. Цена на металлочерепицу в Одессе: https://bud.kharkov.ua/

Широкий выбор кровельного материала - срок службы, отзывы и цена


Список кровельных материалов с указанием эксплуатационного периода, на протяжении которого не предусматривается проведение ремонтных работ:

  • Шифер. Недорогостоящий бюджетный материал, для изготовления которого применяется листовой асбестоцемент. Эксплуатационный период составляет от 30 до 40 лет.

  • Ондулин или битумные волокнистые листы. Легкая, прочная, надежная и эстетичная кровля предназначена для применения в сложных климатических условиях, устойчива к сильным ветрам и к резким перепадам температур (может выдерживать низкие - до -60 °С и высокие
  • до +110 °С температуры). Выпускается ондулин в трех цветовых гаммах: в красном, зеленом, коричневом. Срок службы от 15 до 30 лет.

  • Профнастил или профилированные листы, для изготовления которых применяется листовая оцинкованная сталь с защитным слоем в виде полимерного покрытия. Срок службы профнастила - до 50 лет.

  • Керамическая черепица. Отличается высокими эстетическими свойствами, разнообразием форм и цветовых оттенков. Дизайнерское решение всегда выигрывает, если применяется натуральный, экологически чистый и долговечный кровельный материал. Срок службы - от 100 до 150 лет.

  • Сланцевая кровля отличается не только эстетическими данными, но и самым длительным сроком эксплуатации - более 150 лет.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация