Строительство и ремонт своими руками
Войти

Новостройка или вторичное жилье – где купить квартиру для жизни?

20-11-2018, 09:37 Важливе 0 коментарів

Новостройка или вторичное жилье – где купить квартиру для жизни?Новостройка или вторичное жилье – где купить квартиру для жизни?Время идет, создаются семьи, рождаются дети и пора бы уже задуматься о собственном жилье. Но вот вопрос - частный дом, квартира в новостройке или вторичное жилье. Сразу отбросим покупку частного дома в крупном мегаполисе, так как для среднестатистической семьи такой вариант будет существенно выходить за рамки бюджета.
Квартира – отличный вариант для семьи, но что выбрать новостройка или вторичка? Разберем данный вопрос на примере ЖК Семицвет – это современный жилой комплекс в экологически чистом районе города. Квартиры улучшенной планировки, доступная цена и обширная придомовая территория – не все плюсы ЖК. Итак, в чем преимущества покупки квартиры в новостройке?

Планировка


Первое и самое главное – планировка в новостройке существенно удобнее и просторнее, нежели в квартирах старого образца. В новостройке вас ждут просторные спальные, гостиные, детские, кухня и сантехнические комнаты. Приблизительные размеры: комнаты – 14-25 кв.м., ванная – 4 кв.м., кухня от 12 кв.м., прихожая от 4 кв.м.

Соседи


В старых домах помимо неудобной планировки есть еще и «неудобные» соседи. Это обычно люди тех времен, которые получили квартиру от государства. Они считают себя хозяевами всего подъезда, диктуют условия, и если вы человек неуравновешенный – скорее всего отношения будут испорчены. В новостройке же – все жильцы купили квартиру самостоятельно, это говорит по большей мере о том, что люди работают, умеют планировать свой бюджет и думают о будущем.

Придомовая территория


Что говорить? Все мы знаем, что придомовая территория около старых домов – это не территория, больше похоже на «тропинку в лесу». Обратите внимание на зону парковки в новостройках, детские и игровые спортплощадки, парк – список можно продолжать бесконечно, чего не скажешь о вторичном жилье.

И наконец, цены


Многие думают, что жилье в новостройках существенно дороже, современные технологии строительства позволяют возводить дома быстрее, а цены делать более доступными – и все это не в ущерб качеству застройки.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация