Строительство и ремонт своими руками
Войти

Расстоечный шкаф (камера): принцип работы


Расстоечный шкаф (камера): принцип работыРасстоечный шкаф (камера): принцип работыДанная статья будет полезна владельцам пекарен, столовых, ресторанов и т.д. Рассмотрим принцип работы расстоечного шкафа (камеры), где требуется, как работает. Не знаете где приобрести? Рекомендуем расстоечный шкаф купить в украине на официальном сайте компании «TSYSTEMS».

Расстоечный шкаф: принцип действия


В расстоечной камере происходит завершение процесса расстойки теста. Непосредственно перед выпеканием в камеру помещается свежее или замороженное тесто.

За время расстоя, готовый полуфабрикат увеличивается в размере в 1.5-2 раза, становится рыхлым и воздушным. Весь процесс происходит под воздействием углекислого газа, за счет чего структура хлебобулочного изделия полностью формируется и становится правильной структуры.

Преимущества расстоечной камеры очевидны, повару не придется подготавливать отдельную площадь для расстоя, шкаф имеет большое количество секций, за счет которых экономится не только место, но и время. Кроме всего прочего, расстоечный шкаф положительно сказывается на вкусовых свойствах готового хлебобулочного изделия.

Купить расстоечный шкаф в Украине – выбор, цена


Если вы решили приобрести расстоечный шкаф (камеру), следует обратить внимание на некоторые моменты при покупке. Рассмотрим подробнее.

  1. Качественная обшивка оборудования. Например, корпус из стали.
  2. Высокая теплоизоляция.
  3. Сохранение и регулировка уровня влажности.
  4. Внутренне покрытие из материала, не пропускающего влагу.
  5. Электромеханическое управление будет существенным плюсом.
  6. Даже для небольшого предприятия рекомендуется не менее 10 уровней для установки противней.

Также обращайте внимание на настройки и технические параметры расстоечного шкафа, процесс расстоя осуществляется только при температуре 35-40 градусов, и при относительной влажности до 80 %. Расстоечный шкаф может эксплуатироваться только в отапливаемом помещении.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация