Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности применения американки


Особенности применения американкиПри прокладке водопроводных сетей и установке сантехнического оборудования зачастую требуется стыковать между собой разные трубы. Осуществляется эта процедура путем применения различных фитингов, самым востребованным среди которых является сгон американка. В отличие от обычного сгона, американка обладает массой преимуществ, в числе которых способность обеспечить надежное герметичное соединение.

Американка или иными словами накидная гайка – это соединительный элемент, предназначенный для трубопроводных систем с внутренней и наружной резьбой. Он обеспечивает быструю и надежную стыковку труб.
Конструкция данного сгона обладает следующими элементами:
• двумя фитингами с резьбой;
• шестигранной гайкой с резьбой;
• прокладкой.
Американка используется для муфтового соединения трубопровода путем вращения одной быстроразъемной гайки. Разборка соединения выполняется таким же образом.
Рабочая температура данного соединительного элемента до +120 градусов Цельсия. На корпусе изделия указывается предельное давление.
Поверхность соединительного элемента покрывается никелем с целью предотвращения коррозии и придания аккуратного внешнего облика. При небрежной эксплуатации поверхность изделия может покрыться трещинами и царапинами.
Универсальный фитинг подходит для применения в различных ситуациях. Возможно также использование американки как составного элемента сложных сантехнических устройств: кранов, измерительных приборов и т.д.
Американка нашла широкое применение на водоизмерительных счетчиках. Она значительно облегчает процесс замены счетчика. Используют ее при ремонте батарей, фильтров и т.д. Она сокращает срок проведения ремонтных работ.
Возможность американки создавать надежные и герметичные соединения позволяет применять ее в трубопроводах с повышенным давлением. Чаще всего она эксплуатируется при установке труб из полипропилена, металлопластика и пластика. При этом возможно выполнять соединение труб из разных материалов.
Преимущества американки: компактность, универсальность, легкость и быстрота установки, возможность неоднократного применения, подходит для эксплуатации в труднодоступных местах, надежная герметизация, легкость снятия.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация