Строительство и ремонт своими руками
Войти

Актуальность применения силового контрольного кабеля


Актуальность применения силового контрольного кабеляБез электричества жизнь современного человека в буквальном смысле остановится. Ведь от него напрямую зависит функционирование большинства производственных, сельскохозяйственных, медицинских, жилищно-коммунальных и множества других процессов. Прекращение подачи электроэнергии даже на незначительный период способно полностью парализовать всю производственную деятельность человека.
Для организации стабильного электроснабжения требуется наличие специального проводника – контрольного кабеля. У многих может возникнуть вполне резонный вопрос, зачем использовать кабели в эпоху беспроводных технологий. Дело в том, что на технологии беспроводного питания еще рано полностью полагаться. К сожалению, они еще не настолько развиты и распространены.
Силовой контрольный кабель отличается надежностью и простотой конструкции. По сути, это жила из алюминия или другого металла, покрытая изолирующим материалом.
В качестве изолирующего материала чаще всего используют поливинилхлорид. Этот изолирующий материал производится в процессе сложного выпрессовывания. Высококачественное покрытие исключает вероятность механического повреждения во время выполнения строительных или производственных процессов. Бронированные кабеля отличаются устойчивостью к горению и не пропускают влагу.
Еще одним достоинством такого кабеля является его устойчивость к зубам грызунов. Это довольно важный критерий для производственных и промышленных складов на которых присутствуют подобные вредители, поскольку грызуны способны перегрызать кабеля и наносить значительный ущерб.
В силовых кабелях предусмотрен не только внешний, но также внутренний слой изоляции. Выполняется он из стали высокого качества.
Чтобы электрическая сеть работала надежно и бесперебойно стоит максимально ответственно подойти к вопросу выбора кабеля. Прежде всего требуется обращать внимание на следующие критерии:
• необходимый уровень напряжения для функционирования оборудования;
• способность проведения тока. Определяется размером поперечного сечения изделия;
• условия окружающей среды на объекте.
Приобретать силовой кабель лучше всего непосредственно у производителя. Это позволит купить продукцию по оптимальной стоимости и получить все необходимые сертификаты качества.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация