Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества антисептиков для дерева ТМ Белинка

29-01-2019, 10:50 Важливе 0 коментарів

антисептик belinka belbor fixОдним из наиболее популярных на протяжении многих лет материалов в строительной сфере в области отделки является дерево. Однако этот красивый и качественный природный материал не лишен недостатков. Древесина достаточно уязвима от воздействия воды, грибка и насекомых-вредителей. Для устранения существующих зараженных участков и профилактической обработки для дальнейшей защиты от негативных факторов, разрабатываются специальные защитные растворы для дерева, называемые антисептиками.


Такие антисептические средства, имеющие водную, либо масляную основу, превосходно справляются с всевозможными микроорганизмами. Одним из наиболее популярных производителей данных составов является компания Belinka. Ознакомиться с ассортиментом высококачественной продукции компании, и купить антисептик Belinka можно перейдя по ссылке: https://belinka.com.ua/produkciya/antiseptiki-dlya-dereva


Классификация антисептических составов


  • Антисептические средства по типу основы бывают водными и масляными, а также на основе растворителей.

  • Пропиточные смеси могут быть для внешнего либо внутреннего обрабатывания. Следует помнить о том, что не нужно использовать антисептик, предназначенный для наружной обработки внутри помещений, так как в нем содержатся токсичные вещества.

  • Защитные пропиточные средства компании Belinka безопасны для здоровья человека.

  • Имеют продолжительный срок защитных функций и высокую степень эффективности.

  • Очень просто наносятся, имеют малый расход и низкую стоимость.

Популярные антисептики от ТМ Белинка


Belinka Belocid


Антисептическое средство представляет собой прозрачный концентрат, содержащий современные биоциды. Предназначается для профилактической обработки дерева для защиты от всевозможных поражений грибками и вредителями и для осуществления лечения пораженных ее участков. Средство можно также использовать для пропитывания дерева, которое долгое время не обновлялось. К преимуществам продукта Belinka Belocid можно отнести следующие его качества:


  1. Благодаря образованной на древесине защитной пленке, антисептическое средство предотвращает заражение.

  2. Состав антисептика позволяет обеспечить санацию пораженных участков древесины.

  3. Средство ликвидирует грибок и вредоносных насекомых.

  4. Не наносит вреда человеку и животным.

Belinka Belbor Fix


Защитный антисептический состав представляет собой концентрат, разработанный для долгосрочного обеспечения качественной профилактической защиты кровли от всевозможных вредителей. Как самостоятельное покрытие антисептик может применяться только для защитных функций древесины, которая не подвергается атмосферному воздействию. Если же древесина подвержена атмосферному воздействию, после нанесения Belbor fix наносится еще лазурное покрытие смесью с органическими растворителями.


Антисептик может также быть использован для временного выполнения защитных функций для древесины, которая может быть поражена грибком в период ее хранения и транспортировки. Не допускается обработка древесины, контактирующую с продуктами питания, а также запрещено применение к детским игрушкам, ульям и саунам. К преимуществам антисептика относятся следующие качества:


  1. Пропитка Belbor fix создает надежное препятствие жукам-древоточцам, шашелю, короеду и прочим древесным вредителям.

  2. В составе присутствуют смеси биоцидов и отсутствуют тяжелые металлы.

  3. Начало действия активного компонента происходит через сутки, после проникновения антисептика в структуру древесины.

  4. Обладает продолжительным защитным действием, поскольку Belbor fix является не вымываемым.

Предназначение


По назначению антисептики для дерева различают по двум категориям: для профилактики и лечения. Профилактические составы служат для обрабатывания древесины до сооружения каких-либо конструкций, к примеру, для хранения свежей древесины на складах или для ее транспортировки.


Лечебные антисептические средства оказывают более агрессивное воздействие, поскольку им приходиться справляться с уже существующими губительными процессами, образованными под воздействием грибка, влаги или вредителей. В условиях повышенной сырости лечебный антисептик применяется вместо профилактического. Частота обрабатывания древесины антисептическими растворами зависит от ее породы, индивидуальных характеристик и области применения.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация