Строительство и ремонт своими руками
Войти

Применение стальных бесшовных труб

1-02-2019, 20:30 --- 0 коментарів

Применение стальных бесшовных трубБесшовные стальные трубы производятся путем прокатки слитка металла на специализированном станке, создающем по центру изделия отверстие. Главными достоинством данного класса труб является отсутствие сварного шва. За счет этого изделие отличается высокими показателями прочности на разрыв и способно выдерживать сильные нагрузки.
Трубы изготавливаются из стали различных марок. Они нашли широкое применение при прокладке трубопроводных систем в различных производственных отраслях: нефтедобывающей, химической и т.д. используют также труба данного класса в бурильном оборудовании, в авиастроении, компрессорных системах и иных сферах народного хозяйства.
Холоднодеформированные трубы https://risteil.com/chernyj-metal/truby-stalnye/truby-besshovnye-kh-k.html изготавливаются в соответствии с технологией обработки заготовки в холодном состоянии. Они подходят для использования в трубопроводных системах различного назначения, отопительных установках, в машиностроительной сфере, а также нашли применение в качестве импульсных труб.
В соответствие с ГОСТом наружный диаметр труб должен составлять от 5 до 250 мм. Трубы отличаются не только диаметром, но также длиной, маркой стали, формой, размером, толщиной стенок и другими параметрами. Технические характеристики трубы подбираются в зависимости от ее предназначения.
Для повышения устойчивости трубы к коррозии и к негативному воздействию низкого температурного режима используется специальное защитное покрытие – оцинкование.
Процесс изготовления бесшовных труб технически сложнее чем других изделий данной категории. Именно этим обусловлена более высокая стоимость бесшовных труб.
В качестве заготовки используется штанга. Это монолитная деталь в форме цилиндра. Калибровка изделия выполняется в холодном состоянии.
ГОСТ четко предусмотрена классификация труб по толщине стенок:
• особо толстостенные (диаметр трубы по отношению к ее толщине меньше чем на 6);
• толстостенная (соотношение диаметра и толщины находится в пределах 12,5-6,);
• тонкостенные (от 12,5 до 40);
• особо тонкостенные.
Существуют также дополнительные условия создания бесшовной трубы. Выпуск изделий с параметрами диаметра и толщины не подпадающими под перечисленную градацию разрешается только после обязательного согласования технических условий их производства.
Кривизна трубы может составлять более 3, 2 или 1,5 мм на погонный метр. Непременным производственным этапом является отжиг труб. Исключить его можно только по согласованию с заказчиком.
Строгое соблюдение нормативов ГОСТа при производстве бесшовных труб гарантирует заказчику высокое качество изделий.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация