Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ремонт оконной фурнитуры


Ремонт оконной фурнитурыДаже при самой бережной эксплуатации оконная фурнитура может выйти из строя. Чаще всего причина поломки заключается в поворотно-откидном приводе, петлях или в изнашивании других механизмов. Фурнитура низкого качества может не справиться с массой оконной створки и сломаться.
Чаще всего необходимость в замене фурнитуры возникает при желании увеличения функциональности оконной створки. Актуальна эта услуга для владельцев квартир в новостройках. Дело в том, что большинство застройщиков оснащает оконные конструкции минимальным набором фурнитуры.
Петли – это подвижный элемент окон, который подвергается постоянной нагрузке. Вследствие частой эксплуатации и предельных нагрузок может потребоваться периодическая замена этих механических элементов на новые.
Ремонт и замену оконной фурнитуры лучше всего доверить опытным профессиональным мастерам. Так специалисты компании Новикон выполняют замену оконной фурнитуры на качественные и надежные комплектующие. Выбор механических элементов выполняется с учетом веса оконной створки. Качественная петля рассчитана на массу, которая в несколько раз превышает вес оконной створки. Узнать тонкости проведения ремонта пластиковых окон и стоимость выполнения работ можно на странице компании. Здесь же имеются контактные данные для вызова мастера.
В каких случаях необходима замена фурнитуры:
• если оконная створка начала проседать или возникло трение в процессе открывания, требуется выполнить диагностику петель;
• если в процессе закрытия створка не доходит до оконной рамы;
• в случае полного выпадения створки из оконного разъема;
• при возникновении сложностей с эксплуатации пластиковой двери или при наличии щелей.
При возникновении перечисленных признаков следует незамедлительно обратиться к мастеру. Поскольку любая из этих проблем способна стать причиной деформации профиля и неисправностей других элементов окна.
Квалифицированные специалисты быстро и качественно выполнят регулировку фурнитуры или произведут ее замену в случае необходимости. Для определения состояния фурнитуры и комплектующих оконной системы мастера выполняют диагностику системы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация