Строительство и ремонт своими руками
Войти

Жалюзи в интерьере


Жалюзи в интерьереЖалюзи на окна в Киеве – это отличный способ освежить интерьер квартиры или дома. Разнообразие конструкций и материалов позволяет подобрать оптимальную модель для любой комнаты в независимости от стиля интерьера. Конструктивные особенности жалюзи обеспечивают возможность регулировки уровня освещения и атмосферы в помещении. Несомненным достоинством жалюзи является также неприхотливость ухода. Это значительно экономит средства и силы владельцев жилья.
Достоинства жалюзи
Современные жалюзи являются оптимальным средством защиты от жары, лучей солнца и взоров посторонних людей. Обусловлено это их качественными характеристиками, в числе которых:
• наличие специального покрытия от пагубного воздействия солнечных лучей, пыли и антистатики;
• возможность регулирования потока света и теплопроницаемости;
• качественная звукоизоляция;
• защита от посторонних глаз;
• компактность.
Виды жалюзи
Современные производители предлагают широкий ассортимент моделей разных размеров, расцветок и конструкции.
Горизонтальные
Изделие, изготовленное из расположенных друг над другом ламелей. Пластины скреплены между собой шнурами, закрепленными по бокам конструкции. Особое крепление позволяет пластинам одновременно двигаться при закрытии и открывании окна. Вращение выполняется с помощью цепочки прикрепленной к шнурам. Гармонично вписывается в классический интерьер.
Вертикальные
Движение пластин выполняется с помощью зафиксированных на карнизе бегунков. Пластины могут двигаться в лево или вправо по карнизу. Снизу пластины соединяются специальными шнурами с грузиками. Регулировка выполняется за счет шнура и цепочки.
Кассетные
Монтаж жалюзи выполняется на раму окна и прикрывает стекло. Отличается компактностью и стильным дизайном. Основой конструкции является труба, на которую прикреплены жесткие струны с полотном.
Рулонные
Изделие, состоящее из тканевого полотна и направляющих с помощью которого оно накручивается на валик. Движение конструкции выполняется шнуром управления. Полотно может быть плотным или практически прозрачным.
Выбор жалюзи осуществляется исходя из предпочтений клиента и особенностей интерьера.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация