Строительство и ремонт своими руками
Войти

Крыша из листового металла как не повредить кровельный лист


Крыша из листового металла как не повредить кровельный листКрыша из листового металла как не повредить кровельный листКровля из листового металла, в том числе черепица, хорошо переносит операции, которым они подвергаются на кровле. Однако они могут быть легко повреждены при транспортировке или сборке, например, при ремонте крыши. Чтобы не повредить лист крыши, вы должны соблюдать некоторые основные правила.

Салон кровли Panska Villa предлагает Вашему вниманию широкий выбор кровельных и других строительных материалов по ценам от производителя.

Безопасная транспортировка и сборка кровельного листа


Вы должны быть осторожны, чтобы не повредить кровельный лист. Царапание острым инструментом или разрывание покрытия ослабляет долговечность кровельного материала и в то же время не вызывает претензий. Прежде всего, листы не должны перемещаться на земле один за другим, они должны перемещаться один за другим. Если они длиннее 6 м, их необходимо перемещать вертикально, поддерживая каждые 3 м, чтобы они не сгибались.

Во время хранения отдельные листы не должны касаться друг друга, а также не должны допускать намокания, поскольку это может привести к появлению белых пятен на поверхности коррозии или повреждению покрытий. Защитная пленка (если листы защищены) должна быть удалена сразу после сборки, а все загрязнения должны быть удалены, чтобы они не вызывали царапин, отложений ржавчины или, что еще хуже, перфорации.

Не используйте инструменты, которые выделяют тепло (например, угловые шлифовальные машины) для резки кровельных листов из листового металла, поскольку они повреждают внешнюю оболочку и через некоторое время режущие кромки начинают корродировать. По той же причине не режьте листы на крыше - опилки, падающие на уже уложенное покрытие, могут смешаться и разрушить защитное покрытие. Электрические ножницы с вращающейся головкой лучше всего подходят для обрезки, которые сразу же защищают режущий край слоем цинка.

Как восстановить поврежденный кровельный лист?


Если, несмотря на все необходимые меры предосторожности при монтаже, на покрытии образуются царапины, их следует как можно скорее очистить и покрасить ремонтной краской. Не стоит их оставлять, потому что могут быть скопления ржавчины, которые будут постепенно распространяться. Если урон больше, его можно покрасить грунтовкой и краской.

Каждые несколько лет кровлю нужно мыть. Воду следует переливать из ребра в стороны, а не из шланга снизу, чтобы вода не попала под простыни. Не чистите поверхность крышки, чтобы не поцарапать ее.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация