Строительство и ремонт своими руками
Войти

Гостиная и спальная комната – 2 в 1. Как обустроить однокомнатную квартиру?

26-02-2019, 13:15 Мебелі 0 коментарів

Гостиная и спальная комната – 2 в 1. Как обустроить однокомнатную квартиру?Гостиная и спальная комната – 2 в 1. Как обустроить однокомнатную квартиру?Если вы счастливый обладатель, пусть и небольшой, но собственной квартирки, то вы, несомненно, задумывались о том – как обустроить ее наиболее уютно и практично. С чего начать планирование. Специалисты рекомендуют разбить план на несколько крупных этапов.

Мебель: функционал, подбор и ассортимент


Функциональная квартира предполагает кухонную зону, гостиную и спальную. Естественно прихожую и сантехнические помещения не будем брать в расчет. Если кухня отличается несоизмеримо маленьким пространством (как это зачастую бывает), то все внимание концентрируем на основной комнате.

Зайдите в интернет-магазин, присмотрите понравившуюся мебель, оцените размеры и бюджет. Рекомендуем ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина Дом Мебели. Даже небольшую комнату можно поделить на две функциональные зоны – спальная комната и гостиная.

Кровать
Кровать не обязательно должна занимать все пространство, это может быть складывающийся предмет интерьера (не диван, а именно кровать).

Обеденная зона для гостей
Все мы прекрасно понимаем, что гостиная это не только комната отдыха, но и зона приема пищи, если приходят гости. В таком случае рациональным решением будет приобретение небольшого обеденного стола (может быть он, и не предназначен для пиршеств и свадеб, но имеет место быть). Иногда журнальный столик, большего размера отлично вписывается в небольшие интерьеры.

Гостиная и спальная комната – 2 в 1. Как обустроить однокомнатную квартиру?Гостиная и спальная комната – 2 в 1. Как обустроить однокомнатную квартиру?Зона отдыха
В дополнение к столику, можно обратить внимание на угловые диваны. Да, да! Именно угловые. Почему? Да потому что это отличное двуспальное место в разложенном виде, а в сложенном это идеальная зона отдыха. Современные угловые диваны не занимают много пространства, все будет зависеть от выбора модели.

Функциональная зона
Однокомнатная квартира предусматривает также хранение необходимых вещей: одежда, обувь и др. предметы интерьера. Для этого все чаще используют многофункциональную гостиную стенку-горку. Она выполняет массу функций: место для тв, платяной шкаф, различные полочки и ящики. Оптимальный вариант для небольшой квартиры.

И главное запомнить одну простую истину – маленькие квартиры могут вместить в себя ровно только мебели, сколько они могут, не стоит нагромождать и без того небольшое пространство вещами и предметами интерьера без необходимости.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация