Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать триммер


Как выбрать триммерС наступлением весны большинство владельцев загородных домов начинают задумываться об обновлении садового инструмента. Каждый хороший хозяин обязательно имеет в своем инвентаре триммер для травы https://dtv-instrument.com/ru/news/trimmer-dlja-travi.html. Это практичное и эффективное приспособление для поддержания внешнего вида газонов. Основными характеристиками триммера является компактность, практичность, эффективность и легкость эксплуатации. Его конструкция состоит из шланги, оснащенной режущим элементом и двигателем. Инструмент позволяет удалить сорную траву и выровнять газон там где газонокосилка бессильна: края клумб или газонов, труднодоступные места и т.д.
Существуют триммеры различного типа и мощности. В зависимости от своих технических характеристик они используются для решения разных задач. Профессиональные модели используются на участках большой площади и для заготовки сена для животных.
В сравнении с классическими моделями газонокосилок данные приспособления обладают массой преимуществ:
• мобильность и маленькие габариты;
• возможность использования в труднодоступных участках;
• экономичность;
• отсутствие сильного шума во время функционирования;
• доступная стоимость;
• малый вес.
Перечисленные преимущества делают триммер идеальным приспособлением для владельцев небольших загородных участков с целью обработки газонов.
Выбирая триммер для обработки сада, покупатель должен учитывать такие критерии как: площадь участка, объем и тип работ, наличие свободного доступа к топливу или электроэнергии. Главной технической характеристикой инвентарного инструмента является мощность двигателя.
В зависимости от типа работ выделяют следующие триммеры:
• для легких садовых работ: стрижки газона, окантовки клумб и т.д.;
• для удаления сорной травы. Для этих целей используют бензиновые и электрические триммеры Штиль;
• для обрезки деревьев и кустарников. Используются устройства, оснащенные специализированными насадками: режущими полотнами.
Результат применения триммера зависит от его характеристик. При соблюдении правил эксплуатации инструмента оператор сможет сделать свой участок безупречным.
Широкий ассортимент триммеров, бензо- и электрокос предлагает фирма «Андреас Штиль». В ее каталоге представлено оборудование высокого качества, полностью безопасное во время эксплуатации оператором.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация