Строительство и ремонт своими руками
Войти

Критерии выбора шуруповерта

22-03-2019, 20:42 --- 0 коментарів

Критерии выбора шуруповертаЭлектроинструменты уже давно заняли особое почетное место в подсобке каждого хорошего хозяина. С каждым годом они становятся все более востребованной альтернативой механическим инструментам. Электроинструменты более эффективны, обладают высокой производительностью, практичностью и безопасностью кроме того, современный рынок регулярно предлагает потребителям электрические инструменты, не имеющие аналогов среди механических приспособлений.
Одним из самых популярных представителей электрического инструмента является шуруповерт. Он используется для выполнения широкого спектра работ как в коммерческих, так и в бытовых целях. Главным техническим показателем этого инструмента является крутящий момент. Чем он выше, тем с более плотными материалами способен работать инструмент.
Шуруповерт зенит – это функциональный инструмент, который нашел применение в строительстве, мебельном производстве и других сферах жизни человека. Существуют модели шуруповерта функционирующие от сети и от аккумуляторной батареи. Последние применяются при сборке мебели или отделочных работах. Аккумуляторные модели полностью автономны. Они способны работать без привязки к электрической сети и не имеют шнура.
Модели, работающие от сети, используются для выполнения более сложных работ. Чаще всего их применяют для серийного производства.
Технические показатели
Прежде чем приобретать шуруповерт целесообразно ознакомиться с основными техническими характеристиками этого инструмента. Прежде всего речь идет о крутящем моменте. Именно этот показатель характеризует технические возможности инструмента. Оптимальным выбором являются модели, крутящий момент которых не превышает 15 Нм. Для выполнения работ, связанных с вкручиванием маленьких шурупов подойдет инструмент с показателем - 5-10 Нм.
Следующей характеристикой является временной период работы аккумуляторной батареи. Заряда аккумулятора должно хватать на несколько часов непрерывной работы. Ведь заряжать инструмент каждые пару часов очень непрактично и неудобно, придется останавливать весь производственный процесс. Сегодня доступны инструменты с литий-ионным и другими видами аккумуляторов.
И наконец последним показателем является частота вращения. Для закручивания шурупов подойдет инструмент в 500 оборотов в минуту. Сверление лучше осуществлять шуруповертом с показателями свыше 1200 оборотов. Такие шуруповерты обладают функционалом дрели.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация