Строительство и ремонт своими руками
Войти

Жалюзи и рулонные шторы в интерьере дома

14-04-2019, 11:17 Інтер'єр 0 коментарів

Жалюзи и рулонные шторы в интерьере домаЖалюзи и рулонные шторы в интерьере домаУют и комфорт в доме создаются не только с помощью декора и мебели. Важным элементом является и освещение. Если солнечного света недостаточно - решается вопрос с осветительными приборами. Если же солнца много - на помощь приходят жалюзи.

Изначально жалюзи и рулонные шторы использовались, в основном, в офисных помещениях. В настоящее время это оборудование изготавливается из различных материалов, плюс приемлемая стоимость способствует тому, что рулонные шторы все чаще и чаще встречаются на окнах в наших домах. Купить рулонные шторы на сайте: https://jaluzi-service.com.ua/rulonnie-shtori.html.

Асортимент рулонных штор и жалюзи


На сегодняшний день можно встретить жалюзи и рулонные шторы различных цветов и конструкций. Они легки в управлении и уборке, количество проходящего света регулируется, пыль на них почти не собирается, поэтому удобны и легки в уборке. А также они хорошо сочетаются со шторами.

Изготавливаются из различных материалов:


  • Тканевые - изготавливаются из полиэстера или жаккарда, иногда добавляют хлопок, тефлон или лен.
  • Деревянные - изготавливаются из пробкового дерева, бамбука или канадской липы. Такие жалюзи прослужат долго и создадут уют в вашем доме.
  • Пластиковые - изготавливаются из пластика, больше подходят для офисных помещений. Также можно установить на балконе или в гараже, для домашнего интерьера пластиковые жалюзи хорошо сочетаются с тюлем.
  • Алюминиевые - изготавливаются из прочной тонкой ленты. Идеальный вариант для производственных помещений.

    В ассортименте имеются шторы с рисунком и без, матовые, блестящие или перфорированные. Весьма долговечны и просты в использовании.

    Существуют плиссированные шторы, которые могут складываться гармошкой не только в горизонтальном или вертикальном положении, но и под углом.

    По расположению ламелей, жалюзи подразделяются на:


    1. Горизонтальные - ламели находятся в горизонтальном положении. Такой вид жалюзи хорошо знаком. Они могут устанавливаться непосредственно над оконным проемом, или же внутри межоконного пространства. Просты и функциональны.
    2. Вертикальные - ламели расположены в вертикальном положении. Такой вид жалюзи хорошо подходит для домашнего интерьера, из-за своей схожести со шторами. Они имеют различную расцветку, фактуру, размеры и изготавливаются из различных материалов.
    3. Рулонные - изготавливаются из узких деревянных плашек или плотной ткани, из горючего или негорючего материала. Бывают частично или полностью светонепроницаемые. Крепятся такие жалюзи к карнизу, скручиваются и раскручиваются с помощью веревки.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация