Строительство и ремонт своими руками
Войти

Все про соляные пещеры: от А до Я

11-07-2019, 14:55 Важливе 0 коментарів

Все про соляные пещеры: от А до ЯВсе про соляные пещеры: от А до ЯВсё началось с того, что у моего ребёнка в три с половиной года начался бронхит. Его вылечили. Вроде бы успешно. Но остаточные явления в виде длительного надоедливого кашля не проходили.

И вот тогда, когда уже все остальные средства были применены, но оказались мало результативными, мне довелось узнать о галотерапии. Подробнее на официальном сайте компании Галопрофф.

Соляные пещеры: интересные факты и польза


Лечение солью, что, собственно говоря и означает этот термин, издавна использовали для того, чтобы иммунные силы организма активизировались и начали выполнять свою функцию, защиту организма, качественно. Именно воздействием солей объясняется польза от пребывания на морском побережье. В санаториях предоставляют такой вид оздоровления, как нахождение пациентов в соляных комнатах.

Материал для таких комнат добывают из природных солевых пещер. Соляные пещеры способны помочь человеку, у которого есть проблемы с органами дыхания, нарушениями обмена веществ, заболеваниями кожи, ослаблением иммунитета. Строительство соляных пещер на сайте: http://galoproff.ru/.

Такой метод воздействия на организм человека солями называется спелеотерапия. Замечено, что после нахождения в соляных пещерах люди не только решали проблемы со здоровьем, а также избавлялись от депрессии и бессонницы. Отзывы о таком лечении замечательные, но всё же обязательно нужно, чтобы назначил такое лечение врач.

Противопоказанием к лечению в соляных пещерах могут быть лихорадочные состояния, туберкулёз в открытой форме, тяжёлая степень гипертонии, онкологические заболевания, обострения хронических болезней и другие заболевания, при которых врач не рекомендует вам такое лечение.

Следует помнить, что соляные пещеры не заменяют лечение, а дополняют его и эффективно помогают восстановить выздоравливающий организм. Это касается и взрослых, и детей.

Полезно пребывание в соляных пещерах и здоровых людей с профилактической целью. Наиболее эффективно воздействие такой терапии, если его повторять один-два раза в год. Длительно находиться в пещере или комнате с такими же свойствами нет необходимости. Достаточно 45-60 минут для взрослых и 20-30 минут для детей, начиная с одного года.

Благоприятно воздействие такой терапии на беременных, это даёт возможность отказаться от препаратов, воздействующих неблагоприятно на плод. Применение спелеотерапии эффективно и доказано.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация