Строительство и ремонт своими руками
Войти

Осушитель воздуха: современные технологии для здоровья и комфорта

13-07-2019, 16:12 Важливе 0 коментарів

Осушитель воздуха: современные технологии для здоровья и комфортаПластиковые окна запотевают? Внутри стеклопакета накапливается конденсат? Возможно, пора обратиться к их производителю с жалобой. Практика показывает, что не всегда причина в окнах, их конструкции, заводском браке. Высокая влажность воздуха также может провоцировать эти негативные явления. Плесень и грибок на стенах, полке, коррозия поверхностей мебели, отслаивание штукатурки и обоев - вторичные признаки, свидетельствующие о значительном дисбалансе атмосферы, негативном состоянии микроклимата. Осушитель воздуха относится к недорогим, нужным многим людям, практически в каждом доме, квартире, офисе устройствам. Например модель Trotec TTK 25 E.

Много бед от сырости

Издавна дом спешили протопить как следует, если на улице дождь. В современном мире многие люди нараспашку всегда держат окна, даже зимой. Утрачена связь с природой, ослаблен иммунитет. Но сырость не допустима, относится к очень вредным для здоровья человека факторам.

Слишком сухой воздух вызывает першение в горле, кашель. Со временем ухудшается состояние покровной системы. Настроение мрачнее день ото дня. Одежда электризуется, сложно уложить волосы в причёску по утрам. Высокий уровень влажности кажется позитивным фактором. Улучшается работа альвеол. Знаменитый доктор Комаровский рекомендует в детской комнате поддерживать высокий уровень влажности воздуха. Но для организма взрослого такие условия не подходят. Астма, аллергия, простуды - следствие такого влияния, нарушения кислородного обмена на клеточном уровне, осмотического давления.

Помимо этого портится мебель, ремонт нужно выполнять чаще, могут погибнуть комнатные цветы. Создаются благоприятные условия для жизни разнообразных вредителей, а не владельцев квартиры. Влажность воздуха должна быть умеренной. Регулировать показатели в детской и гостиной, на кухне и в прихожей помогает установка осушителя воздуха.

Какой осушитель воздуха лучше?

Изобретено и активно используется множество разных осушителей воздуха. Это известные бренды и мало знакомые. Цена чаще всего становится решающим фактором при выборе модели. Подходящий вариант позволяет почувствовать разницу, улучшить ситуацию и принять окончательное решение, подготовиться к покупке более мощного осушителя, возможно, с дополнительными функциями. Не зря говорят: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе».

Все осушители принято разделять на три класса:

  • промышленные;
  • бытовые;
  • для сжатого воздуха.

Бытовые могут работать по принципу абсорбции или же по принципу конденсации. В первом случае устройство поглощает влагу и удерживает её в специальном отсеке. А во втором используется физический закон взаимодействия горячих и холодных воздушных потоков. После установки оборудования микроклимат, искусственная среда будет идеальной. Даже в пустыне есть оазисы, а для обычного гражданина квартира становится крепостью, тихой гаванью в океане повседневных проблем и забот.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация