Строительство и ремонт своими руками
Войти

Фартук на кухню: самостоятельный ремонт

23-07-2019, 11:04 Ремонт 0 коментарів

Фартук на кухню: самостоятельный ремонтФартук на кухню: самостоятельный ремонтНа протяжении многих лет, и по сей день, самым оптимальным материалом для фартука на кухне - является кафельная плитка. Это оптимальное и практичное решение для кухни. Мы вам расскажем как легко сделать фартучную ленту самому, какие стройматериалы лучше использовать, а также сколько времени потребуется на самостоятельный монтаж фартука на кухне.

Вы не знаете где приобрести доступные и качественные строительные материалы? Рекомендуем интернет-магазин Алкив - это широкий ассортимент товаров для строительства и ремонта по доступным ценам.

Подготовка поверхности


Прежде чем приступить к укладке плитки - подготовим поверхность. Необходимо ровно оштукатурить стены (с этим отлично справится универсальная гипсовая штукатурка KNAUF ROTBAND, см. на сайте Алкив), но качественно выполнить работу, не имея при этом опыта, сложно. В таком случае лучше воспользоваться услугами профессионалов. Далее нужно прогрунтовать поверхность стены, и дать пропитке хорошо просохнуть, примерно 2-3 часа.

После того как грунт высох, определяемся с размерами кухонного фартука, размеры зависят от расположения гарнитура. Кухонный фартук должен быть чуть ниже крайней полосы рабочей поверхности гарнитура и чуть выше крайней полосы навесных шкафов.

И так, сделав замеры мы начинаем с нижней отметки. От нее, с помощью уровня, отмечаем линию по всей стене, далее по этой линии мы крепким, с помощью перфоратора и дюбель-гвоздей, металлический профиль (используется для каркаса гипсокартонных конструкций), или же обычную рейку (рейка должна быть идеально ровной).

Кафельная плитка: плиточный клей Алкив


И все, мы можем приступить к выкладыванию кафеля. Замешиваем плиточный клей, согласно инструкции. Чтобы не переживать по поводу надежности клеевого состава, лучше выбирать качественный и проверенный плиточный клей. Также важно приобретать строительный материал у проверенного поставщика, в крупных интернет-магазинах, чтобы не "нарваться на подделку". На сайте интернет-магазина Алкив вам помогут опытные менеджеры с выбором, подберут оптимальную клеевую смесь, например клей для плитки Ceresit - это оптимальное соотношение цены и качества. Прост в использовании, долговечен и практичен.

Из инструментов нам понадобится: шпатель гребенчатый, обычный небольшой шпатель для удаления излишков и удобства в работе. Наносим клей на стену, приблизительно на площадь 2-3 плиток. Такой метод ускорит процесс. Затем прикладываем плитку по очереди, придавливая и немного постукивая по ней, для ровности швов используйте пластиковые крестики. На мой взгляд желательно после первого ряда, дать немного клею схватится, только потом выкладывать верхние ряды. После того как фартук готов, выровняйте и замаскируйте швы затиркой.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация