Строительство и ремонт своими руками
Войти

Что такое фторопласт

23-07-2019, 19:45 --- 0 коментарів

Что такое фторопластЧто такое фторопласт
В последние несколько лет фторопласт пользуется высокой популярностью. Большей части людей данный материал известен благодаря его применению при изготовлении посуды с антипригарным покрытием. Фторопласт отличается высокой пластичностью и белым цветом с молочным оттенком.
Фторопласт – это фторосодержащий полимер, который относится к категории конструкционных пластиков. Сфера применения фторопласта вовсе не ограничивается производством посуды. Материал широко используется в различных отраслях промышленности, медицины и в быту. Столь высокий спрос на фторопласт обусловлен его качественными характеристиками и доступной стоимостью.
Существует несколько видов фторопластов, самыми известными из которых являются:
• Фторопласт-4.
• Фторопласт-3.
• Фторопласт-2.
• Фторопласт-40.
Перечисленные материалы не являются полными аналогами. Они отличаются большим количеством технических характеристик.
Заказать и приобрести материал можно в специализированном интернет-магазине по оптовой или розничной цене перейти. Стоимость варьируется в зависимости от размера партии. Достоинствами покупки фторопласта в проверенном магазине является наличие гарантий и следования ТУ и ГОСТ.
Коммерческое название фторопласта-4 – тефлон. Этот материал активно применяется в машиностроительной отрасли, электро и радиотехнике, легкой, пищевой и химической промышленности, при производстве медицинских изделий.
Популярность этой разновидности фторопласта легко объясняется безупречными техническими характеристиками. По внешнему облику материал напоминает полиэтилен. Для него характерны текучесть, термостойкость и мягкость. Гибкость и пластичность материала сохраняются даже при температуре от -70 до +270 градусов Цельсия.
Фторопласт-4 устойчив к воздействию ультрафиолета, органических растворителей, жира и повышенной влажности. Это физиологически и химически безопасный для человека и окружающей среды материал.
Тефлон невосприимчив к негативному воздействию агрессивных сред. Его стойкость выше чем у благородных металлов. Фторопласт-4 легко поддается обработке различными механическими способами.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация