Строительство и ремонт своими руками
Войти

Что нужно знать при выборе кондиционера


Что нужно знать при выборе кондиционера
Лето – одно из самых любимых людьми времён года. К тому же этот сезон чаще всего самый жаркий. Для некоторых стран лето лишь слегка теплее, чем осень и весна. В целом температура невысокая, достаточно комфортная человеку для прогулки и благоприятного самочувствия.
Однако наиболее распространённые случаи – очень жаркое лето. Причём настолько, что находиться долго на улице просто невозможно без получения солнечного удара или перегревания. Дышать становится труднее и самочувствие ухудшается.
Во избежание этой проблемы был создан кондиционер. Эту замечательную вещь вы можете встретить почти в каждой квартире! Вы можете купить кондиционеры в Киеве в интернет-магазине IT Климат высокого качества и по приемлемым ценам.
Летом кондиционер способен охлаждать воздух, а зимой – нагревать. Получается, что он наш большой спаситель как в жару, так и в холод!
Покупая себе новый кондиционер, необходимо знать, какие типы кондиционеров существуют:
1) Оконный. Такой тип покупают достаточно редко, хотя цена у него из всех типов – самая низкая. В чём же причина? Всё дело в том, что уже из названия мы понимаем, где он будет располагаться. Кондиционер загораживает часть окна, что не очень приятно наблюдать. К тому же монтировать его крайне неудобно и сложно. И последняя причина – много шума;
2) Мобильный. Такой кондиционер можно переносить из комнаты в комнату, однако тогда в каждой комнате придётся делать дыру для трубы. Которая способствует воду горячего воздуха наружу. Проблем с монтажом обычно не возникает. Нюансом станет наличие компрессора внутри помещения. А это значит, что шума от него не избежать;
3) Сплит-система. Она позволяет разделить сам кондиционер и компрессор. В таком случае первая часть может находиться внутри помещении, а вторая – снаружи. Таким образом, уровень шума будет минимальным или будет отсутствовать совсем.
Кондиционер способен как охлаждать, так и нагревать воздух. Но это не значит, что он заменит вам обогреватель!
Кондиционеры также имеют различные функции:
1) Очистка и ионизация воздуха. Если значение первого слова сразу понятно, то «ионизация» могло вызвать вопросы. Ионизация – наполнение воздуха ионами, которые обладают антисептическими действиями. Функция такая стоит далеко не в каждом кондиционере, но она полезна для здоровья;
2) Дополнительная тонкая очистка. Здесь речь идёт об очистки воздуха от дыма, лёгкого слоя пыли;
3) Поддержка заданного температурного режима автоматически;
4) Регулировка направления воздушного потока.
Кондиционер – большой помощник в вашем доме! Надеемся. Что наши советы помогли вам сделать правильный выбор!
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация