Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кухни в английском стиле

27-07-2019, 23:07 Мебелі 0 коментарів

Кухни в английском стилеКаждое государство имеет свои национальные черты в оформлении пространства. Мебель британского производства отличается особой сдержанностью и элегантностью. Особого внимания заслуживают английские кухонные гарнитуры. Британская мебель для кухни полна парадоксов. Она обладает традиционным внешним обликом, но при этом скрывает в себе современную технику. Даже если хозяева не любители заниматься приготовлением пищи и принимать гостей, в кухонных шкафах все-равно находится множество функциональных полочек и ящиков, удобных подвесов и стоек.
Непременным атрибутом британской кухни является плита, с духовой камерой и множеством конфорок. Этот стиль интерьера предполагает использование мебели из натуральной древесины, большое количество резных элементов, керамические мойки, каменные столешницы и литые ручки. Об этом свидетельствуют фото кухонь в английском стиле - https://fkm-anons.
Такой кухонный гарнитур можно смело передавать своим наследникам. Изделия из натуральных материалов со временем только приобретают большую ценность и не теряют своей привлекательности.
Кухня в указанном стиле сочетает в себе принципы симметрии и черты неоклассицизма. Дизайн кухонного пространства не терпит тесноты. Все элементы кухонного гарнитура отличаются большими габаритами. Обязательными элементами являются буфет со множеством ящичков, вместительные шкафчики, подставки для бокалов, открытые полки и массивный стол.
Важной деталью дизайна являются аксессуары. На полочках и подставках размещается большое количество милых мелочей: статуэток, дощечек, чашек, фарфоровых тарелок, соусников и т.п. поражает декор кухонных гарнитуров. Мебель украшается карнизами, пилястрами и роскошными кронштейнами. Встречаются и более строгие модели гарнитуров, украшенные только едва заметной декоративной резьбой.
Фасады гарнитуров чаще всего выполняются в натуральных цветах древесины или в светлых оттенках. Яркие и слишком темные цвета не приветствуются.
Зачастую используется искусственно состаренная древесина. В этом случае гарнитур смотрится еще более презентабельно и величаво.
Английский интерьер в кухне можно охарактеризовать такими словами как сдержанность, аристократизм и благородство.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация