Строительство и ремонт своими руками
Войти

Что такое канальный кондиционер и стоит ли его покупать


Что такое канальный кондиционер и стоит ли его покупать
Чаще всего мы сталкиваемся в жару летом. Сложно представить, как бы мы могли это переносить без прохладного ветра, воды и кондиционера дома.
Кондиционеры сейчас можно встретить в большинстве квартир. Это ведь удобно: вы можете установить дома необходимую температуру и наслаждаться. Кондиционеры также можно использовать и в более холодное время года. Увеличив температуру, вы сможете обогреть свою квартиру или дом!
Существует канальный кондиционер. Канальные кондиционеры — это сплит-системы, которые состоят из наружного и внутреннего канального блока. Название было получено из-за распределения воздуха по вентиляционным каналам. Он позволяет охлаждать помещения от 25 до 400 кв.м. Такой кондиционер подойдёт для:
• Квартир;
• Коттеджей;
• Офисов;
• Холлов;
• Больших залов.
Как мы видим, достаточно широкая сфера их применения в нашей жизни. Купить вы их можете на сайте http://mitsushito.com/shop/kanalnyj.html.
Конечно, у такого прибора есть свои достоинства и недостатки! Давайте рассмотрим их!
К достоинствам можно отнести:
1) Вы можете скрыть от глаз полностью весь блок. Он не будет мозолить вам глаза и портить интерьер;
2) Одного такого кондиционера хватит на охлаждение не одной комнаты, а сразу нескольких. Так что вам не придётся покупать на каждую комнату по кондиционеру, что существенно экономит денежные средства;
3) Если вы очень чувствительно относитесь к каким-либо шумам, то канальный кондиционер точно для вас! Он почти не издаёт шума из-за расположения внутреннего канального блока;
4) Хорошая совместимость с системой вентиляции. Таким образом, вы сможете наполнять комнату не только свежим воздухом, но и настраивать его температуру!
Теперь рассмотрим имеющиеся недостатки:
1) Поскольку кондиционер рассчитан на несколько комнат, то он будет поддерживать в них одну и ту же температуру. То есть если вы захотите сделать в одной комнате температуру повыше, а в другой пониже, то вам это не удастся. Как вариант – купить ещё один кондиционер;
2) Установка канального кондиционера требует также специальных подвесных потолков;
3) Монтаж в данном случае – процесс очень сложный! К тому же требуется провести специальные расчеты. Чтобы избежать такой головной боли, следует обратиться к специалистам. Но не за «бесплатно», конечно!
Сравните для себя все достоинства и недостатки и решите, нужен ли вам кондиционер и в каком количестве! Всё-таки кондиционер внёс в нашу жизнь больше комфорта, поэтому к его выбору для своего дома следует отнестись более ответственно!
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация