Строительство и ремонт своими руками
Войти

Купить солнечную сетевую электростанцию: выгодно ли это?


Купить солнечную сетевую электростанцию: выгодно ли это?Купить солнечную сетевую электростанцию: выгодно ли это?Солнечная электростанция – один из популярных и наиболее эффективных способов экономии электроэнергии.

Система состоит из нескольких модулей и инвертора. Инвертор транслирует энергию солнца в централизованный узел 220-380 Вольт.

Индивидуальная солнечная сетевая электростанция способна существенно сэкономить расходы на электроэнергию. Купить станцию на сайте: https://www.atmosfera.ua/ru/pvsolar/setevye-stancii/.

Как работает солнечная сетевая электростанция


Станция напрямую преобразует солнечную энергию в электрическую. За основу выступают специальные модули – преобразователи. В процессе работы, солнечные модули преобразовывают энергию солнца и заряжают аккумуляторы и инвертор, которые в последующем осуществляют преобразование постоянного тока и переменный.

В современных системах сетевых солнечных электростанций стали использовать конфигурацию преобразования моментального переменного напряжения. Такая схема эффективнее на 30-40 % своего предшественника. Инверторы имеют КПД 98-99 %.

Основным преимуществом современных систем сетевых солнечных станций является отсутствие в схеме АКБ, самого слабого звена индивидуальной системы. Расчетный срок службы системы без АКБ – более 40 лет, она полностью автономна. Примерный срок окупаемости, с учетом стандартных тарифов от 2 до 5 лет. Все зависит от региона установки, а соответственно и тарифов на электроэнергию.

С учетом срока службы и окупаемости, можно с уверенностью говорить, что солнечная сетевая электростанция – наиболее эффективный способ экономии в ЖКХ.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация