Строительство и ремонт своими руками
Войти

Cветовой тоннель


Cветовой тоннельКаждый владелец жилого помещения хочет, чтобы его дом был светлым и уютным. К сожалению, архитектура некоторых строений не предусматривает наличия необходимого количества окон. Чаще всего от плохого освещения страдают такие помещения как чердак, лестничные пролеты и подвал.
Качественное освещение делает помещение более уютным и комфортабельным и улучшает эмоциональную остановку в семьях.
Квалифицированные инженеры изобрели такую технологию как световой тоннель. Это особая конструкция, которая позволяет запустить солнечный свет в самые труднодоступные места здания.
Применение светового тоннеля отлично подходит для помещений, в которых нельзя установить мансардное или вертикальное окно. В стандартный комплект этой конструкции входят следующие элементы: окно, гофрированная труба со светоотражающим материалом внутри, универсальный оклад и потолочный плафон для равномерного рассеивания светового потока.
Световые тоннели способны обеспечить естественным освещением даже самые темные помещения. При этом и эффективность равноценна традиционным оконным конструкциям.
Применение световых тоннелей возможно в помещениях, имеющих горизонтальный потолок. Владельцы дома будут видеть в комнате потолочный плафон из которого испускается солнечный свет.
Современные световые тоннели способны освещать рассеянным солнечным светом не менее 9 м2. Конструкция прокладывается в закрытое помещение с кровли. Уклон световых тоннелей составляет от 15 до 16 градусов.
Световые тоннели являются отличным решением для домов, расположенных в местности где царит преимущественно ясная и солнечная погода и отсутствуют сильные морозы. Они позволяют существенно сэкономить на потреблении электроэнергии. Применение конструкции обеспечивает помещение качественным естественным освещением от которого зависит хорошее настроение обитателей дома.
В зимнее время, когда световой день значительно короче в качестве альтернативы световых тоннелей можно использовать светодиодные прожекторы. Они отлично компенсируют недостаток естественного освещения. Кроме того, если инсталлировать внутрь тоннеля специальную лампу освещения его можно использовать даже в ночное или вечернее время.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация