Строительство и ремонт своими руками
Войти

Недвижимость в Турции: стоит ли ее покупать.


За последние годы недвижимость Турции стремительно становится популярной, по инвестиционной привлекательности эта страна стабильно занимает место в десятке лучших в мире. В качестве объяснения этого факта можно привести три самые важные причины.


Личные апартаменты для отдыха


покупка недвижимости в ТурцииПриобретая недвижимость в курортном городе, например Алании или Анталии, каждый рассчитывает на то, что теперь можно будет очень просто приезжать в отпуск: без покупки путевок, отслеживания свободных мест в отелях. Это так и есть, и особенно это выгодно с учетом того, что в Турции относительно невысокая стоимость содержания недвижимости, можно себе позволить использовать ее только для семейного отдыха или приглашения друзей.


Покупка жилья с целью заработка.


Приобретенная в Турции недвижимость позволяет зарабатывать двумя способами:


  • Сдавая жилье в аренду, если вы постоянно в нем не живете и хотите получать таким образом еженедельный доход минимум до 500 евро, — примерно такую сумму принесет в ваш бюджет двухкомнатная квартира среднего класса в новостройке.


  • За счет постоянного повышения стоимости недвижимости в Турции, которое составляет примерно 10% в год. Так что просто владея квартирой, вы уже становитесь богаче.


При покупке уплачивается налог, однако здесь он составляет всего 3% от кадастровой стоимости приобретаемого объекта. Эта сумма указывается в Свидетельстве на право собственности (ТАПУ): https://profitrealestate.ru/ru/paperwork.


Приобретение недвижимости для получения ВНЖ и гражданства


Последние изменения в законодательстве Турции предоставляют больше возможностей для тех людей, которые вкладывают деньги в развитие страны. Приобретение недвижимости здесь считается инвестированием в экономику. Каждый, кто приобретает даже самую недорогую квартиру, имеет возможность получить вид на жительство на 1–2 года с правом дальнейшего продления. А после пяти лет проживания с ВНЖ можно будет подавать на гражданство.


Однако есть возможность получить гражданство и сразу при покупке недвижимости, в этом случае требуется, чтобы ее стоимость была не меньше чем 250 тысяч долларов.


Помощь в покупке недвижимости в Турции


Агентство недвижимости Profit Real Estate имеет большой опыт в подборе объектов недвижимости и сопровождении сделок купли-продажи: https://profitrealestate.ru/ru/finance_questions. С нами вы просто выберете лучшую для себя недвижимость из предлагаемых в нашем каталоге актуальных вариантов и можете быть спокойны за точное оформление всех документов в соответствии с требованиями законодательства Турции.


Агентство недвижимости Profit Real Estate.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация