Строительство и ремонт своими руками
Войти

Самые популярные способы найти клиентов мастеру на час

4-09-2019, 15:35 Ремонт 0 коментарів

Нестабильная ситуация на рынке труда заставляет людей искать новые источники как дополнительного, так и постоянного дохода. Любой, кто обладает определенными навыками, талантами и знаниями, вполне может стать самозанятым человеком, не зависящим от определенной организации и начальства. Сферы деятельности могут быть абсолютно разными: от ремонта домашней техники до установки сантехнических узлов. Но как найти клиентов мастеру на час и можно ли это сделать самостоятельно? Существует минимум 4 способа, о которых мы вам и расскажем.


Доски объявлений


Самый простой метод – подать объявление в местную газету. Учитывая большую активность людей в интернете, не нужно пренебрегать и этой возможностью. Сегодня существует огромное количество онлайн-досок объявлений, работающих как на платной, так и на бесплатной основе.


Не нужно забывать и про большую конкуренцию в сегменте услуг «муж на час». Поэтому важно правильно и грамотно составить текст объявления. Подойдите к процессу творчески, креативно. Перечислите не только свои услуги, но и преимущества. Почему люди должны обратиться именно к вам?


Социальные сети


Если уж мы начали говорить о поиске клиентов в интернете, то идеальным вариантом станут социальные сети. Это бесплатный и доступный способ прорекламировать себя и свои услуги. Если у вас до сих пор нет профиля в Одноклассниках, ВКонтакте, Инстаграм, то пришло время создать аккаунты на популярнейших онлайн-платформах. Было бы неплохо познакомиться с особенностями работы всех представленных соцсетей, так как каждая из них имеет свою определенную аудиторию.


Обратите внимание на оформление своего аккаунта: поставьте качественное фото профиля, заполните основную информацию о себе и своих услугах (для этого не нужно писать два тома «Войны и мир», достаточно тезисно рассказать о своей работе). Обязательно пользуйтесь геолокацией при добавлении новых записей в ленту. И не забывайте применять главные «навигаторы» определенных социальных сетей (в Инстаграме соответствующие хэштеги, во ВКонтакте ссылки и проч.).


Не игнорируйте комментарии других пользователей. Возможно, это ваши потенциальные клиенты. Отвечайте всем и всегда.


Блог или сайт


В продолжении интернет-темы перейдем к следующему способу того, как найти работу мастеру на час, – сайт-одностраничник или блог. Можно воспользоваться бесплатными платформами для его создания. Популярные системы управления контентом предлагают массу вариантов дизайнерских решений, внутренней «начинки» и функционала.


При создании собственного сайта акцентируйте свое внимание на наличии полного описания ваших услуг и контактных данных. Если же вы решаете завести собственный блог, тогда не забывайте обновлять его новым и интересным контентом.


Следует помнить и о продвижении, ведь о вашем сайте тоже должны узнать. Можно оплатить рекламу по прямым запросам в Гугл и Яндекс или же заняться самостоятельным контент-продвижением.


Сайты-посредники


Зарегистрируйтесь на специализированных сайтах по поиску и предложению работы. Они чем-то похожи на современные биржи фриланса, но их основное отличие заключается в том, что работа будет осуществляться в реальных, а не в онлайн условиях. Алгоритм работы этих сервисов тот же:


  • заказчик ищет специалиста, а мастера, участвуя в тендерах, имеют возможность выполнить необходимую работу;

  • человек, который ищет клиентов, размещает предложение о сотрудничестве, а уже заказчики сами выходят на связь, если им это предложение понравилось.

Теперь вы имеете представление о том, как заработать мастеру на час и найти своего клиента. Комплексный подход к этому вопросу сможет принести вполне ощутимый результат.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация