Строительство и ремонт своими руками
Войти

Условия допуска сро на проектирование

15-10-2019, 21:28 --- 0 коментарів

Условия допуска сро на проектированиеНеобходимость вступления в СРО закрепляется Приказом №624 Министерства Регионального Развития. Этот документ закрепляет условия, при которых строительные компании вступают в СРО для осуществления своей деятельности на законных основаниях. Существуют четко установленные случаи, в которых компании не могут осуществлять деятельность по проектированию, строительству или изысканию без получения допуска сро.
Перед тем как отправить заявку на вступление компания должна собрать обширный перечень документов. Он также закрепляется Приказом. Самостоятельный сбор необходимой документации и процесс получения допуска сро на проектирование может занять длительный промежуток времени.
Стоит написать, что предусмотрен ряд объектов для взаимодействия, с которыми строительным организациям не понадобится допуск СРО. К ним относятся строенияс минимальным уровнем опасности выполнения работ: малоэтажные или частные дома, промышленные объекты, площадь которых не превышает 1500 м2, объекты некапитального строительства.
Минимальный пакет документов:
• Заявление.
• Страховой полис.
Перечень видов работ, для реализации которых необходим допуск.
• Учредительные документы.
• Справка из налогового учреждения.
• Документы, подтверждающие наличие на балансе предприятия необходимого для ведения деятельности оборудования.
• Справки о наличии квалификации у сотрудников.
• Квитанция об уплате взноса.
Для получения допуска СРО на осуществление определенных видов деятельности могут понадобиться дополнительные разрешения. Речь идет о деятельности, связанной с противопожарной защитой или с пожарной опасностью. В этом случае требуется получение разрешения от МЧС. Сотрудники компании должны пройти экзамен и получить соответствующую квалификацию в специализированных органах до подачи пакета документов в СРО.
В большинстве СРО предусмотрен стандартный процесс вступления. Хотя в некоторых организациях могут быть существенные отличия. Сократить сроки вступления можно обратившись в специализированные компании. Опытные и квалифицированные сотрудники компании СтройЮрист помогут оперативно собрать документы, подать заявку на вступление и ускорить процесс ее одобрения.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация