Строительство и ремонт своими руками
Войти

Москитные сетки


Москитные сеткиБорьба с непрошеными гостями: комарами, мошками и жучками – настоящий бич лета и осени. Жужжащие и кусающиеся насекомые доставляют жителям квартир и домов массу проблем. Держать окна закрытыми в жаркое лето практически невозможно из-за отсутствия циркуляции свежего воздуха.
Обеспечить регулярное проветривание помещения и предотвратить попадание в квартиру насекомых позволит установка москитных сеток https://zhaluzistavropol.ru/moskit-setki/. Этот дополнительный аксессуар пластиковых оконных конструкций обладает массой достоинств:
 Защита помещения от попадания пыли с улицы, пыльцы цветов и пуха.
 Не препятствует циркуляции свежего воздуха и проникновению солнечного света.
 Долговечность эксплуатации и неприхотливость в уходе.
 Легкость монтажа и демонтажа.
 Широкая размерная сетка.
 Доступная стоимость.
Производители предлагают широкий ассортимент москитных сеток различных габаритов и конструкции. При этом можно выделить три основных разновидности москитных сеток:
 На липучке. Отличается практичностью и экономичностью. Это изготовленное из стекловолокна защитное полотно, обладающее полимерным покрытием. По периметру изделия имеется липкая лента, позволяющая приклеить изделие с наружной стороны рамы. По окончанию сезона сетка с легкостью демонтируется. Подобная конструкция не препятствует закрыванию окон и отличается высокой функциональностью. К достоинствам сетки относятся доступная стоимость, легкость ухода и эксплуатации. Недостатки: недолговечность и низкая прочность.
 Рамочные. Данная конструкция размещается внутри проема либо с внешней стороны рамы. На каркасе из алюминия или пластика натягивается москитная сетка. Конструкция крепится при помощи специальных уголков. Изготавливаются рамочные сетки в соответствии с габаритами окон. Подходят для применения на оконных конструкциях любого типа. Отличаются легкостью эксплуатации и неприхотливостью ухода. Недостатком является необходимость установки уголков до монтажа оконной конструкции.
 Рулонные. Эффективно защищает от проникновения пыли и насекомых. Имеет возможность сворачивания в рулон при помощи специального механизма. Оснащена алюминиевыми направляющими, которые обеспечивают более плотное прилегание сетки к окну. Устанавливаются снаружи окна. В мансардных окнах крепится изнутри. Для более эффективной фильтрации пыли и насекомых оснащается специальными щетинками. Отличается практичностью и доступной стоимостью.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация