Строительство и ремонт своими руками
Войти

Перила и ограждения в интерьере

19-10-2019, 16:19 --- 0 коментарів

Перила и ограждения в интерьереПерила и ограждения – это многофункциональные элементы лестничной конструкции. Их основной задачей является обеспечение безопасности пользователей при эксплуатации лестницы. Перила надежно защищают людей от падения.
Чтобы эффективно выполнять свои функции перила должны сочетать такие качества как надежность и безопасность. Кроме того, перила должны быть стильными, презентабельными и гармонично сочетаться с общей стилистикой помещения.
Перила представляют собой ограждения лестничных маршей, предназначенные для защиты поднимающегося или спускающегося человека от падения, а также обеспечивать опору при подъеме. Конструкция перил состоит из следующих комплектующих:
• Балясины – стойки для опоры, к которым крепится поручень.
• Поручни – используется для опоры человека при подъеме по лестнице.
• Заполнители ограждений – расположены в проемах между балясинами. Чаще всего предназначены для декора.
В домах, в которых есть маленькие дети расстояние между балясинами должно быть таким, чтобы отсутствовала возможность просунуть между ними голову.
Перила могут изготавливаться из различных материалов. Их выбор зависит от предпочтений и требований заказчика, а также особенностей интерьера. Среди владельцев загородных коттеджей наибольшей популярностью пользуются перила для лестниц из нержавеющей стали. Их главными качествами являются прочность, современный дизайн и элегантность.
В состав нержавеющей стали входит хром. Наличие этого элемента придает изделиям из данного сплава массу преимуществ:
• Влагостойкость. Материал не подвергается окислению и ржавчине.
• Прочность. с легкостью выдерживает значительные нагрузки.
• Подходит для применения внутри и снаружи помещения.
• Доступная стоимость.
• Широкий выбор конструкций.
• Длительность эксплуатации.
Помимо перечисленных качеств перила из нержавеющей стали отличаются респектабельным внешним видом. Ограждения из стали отлично сочетаются с изделиями из древесины, сайдингом и стеклом.
Ограждения из нержавеющей стали довольно трудоемки и сложны в исполнении и установке. Именно этим и обусловлена их дороговизна. Чтобы конструкция прослужила положенный срок и гармонично вписалась в интерьер стоит доверить ее установку квалифицированным специалистам.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация