Строительство и ремонт своими руками
Войти

Всё о фрезеровке - на сайте фрезерзнамя.рф


Всё о фрезеровке - на сайте фрезерзнамя.рфФрезировка – это особый вид обработки заготовки для деталей. Для его осуществления используются ручные фрезы или станки.
В современной промышленности фрезеровка пользуется не меньшим спросом чем токарная обработка. Фреза представляет собой инструмент для резки металла, изготовленный в форме зубчатого колеса, оснащенного лезвиями. Она фиксируется в станке и при вращении на больших оборотах снимает с заготовки лишние слои в определенном мастером участке.
Еще не давно оборудование для фрезеровки не способно было работать в автоматическом режиме. Вследствие этого было высокое количество брака.
Сегодня в производстве востребованы инновационные фрезерные станки, оснащенные программным числовым управлением. Их эксплуатация значительно упростила деятельность фрезеровщиков. Станки ЧПУ, которые используются в современном производстве оборудованы лазерами.
Каждое изделие фрезеруется по определенной методике. Способ обработки выбирается в зависимости от вида оборудования, материала и особенностей детали.
Процесс фрезеровки
На обычном станке
Прежде всего мастер подбирает соответствующий инструмент. После этого элемент надежно фиксируется на шпиндельном элементе. Обработка осуществляется поэтапно.
Для обработки одной детали мастер использует комплект инструментов. Подбор величины фрез осуществляется с учетом необходимого стандарта точности. Черновой тип фрезеровки выполняется фрезой с 11 или 12 квалитетом точности. Финальная обработка выполняется при квалитете 8-9.
На станке с ЧПУ
Выполнение фрезеровки на ЧПУ обеспечивает повышение точности обработки деталей, увеличение производительности и снижение количества брака. Но главное достоинство станков в возможности производить серию деталей со сложной геометрией.
При помощи ЭВМ станок получает такие данные как количество оборотов шпинделя, параметры его перемещения. Оборудование с ЧПУ имеет возможность выполнять трехмерное фрезерование.
Прежде чем приступить к процессу фрезеровки мастер создает на ПК трехмерную модель будущего изделия. Это позволяет станку наиболее точно выполнить ее воспроизведение. Фрезеровщик ЧПУ должен обладать высокой квалификацией и достаточным опытом работы.

Всё о фрезеровке - на сайте фрезерзнамя.рф
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация