Строительство и ремонт своими руками
Войти

Сквозняки из оконных проемов


Сквозняки из оконных проемовВ некоторых квартирах постоянно присутствуют сквозняки. Обусловлено это чаще всего с неправильной установкой пластиковых окон. Если окна начинают сифонить
https://remontdoma.kiev.ua/duet-s-plastikovyh-okon непосредственно после установки это свидетельствует о том, что конструкция была плохо запенена. По мере разрушения пены с наружной стороны конструкции происходит нарушение внутренних откосов.
Устранить сквозняки можно путем проведения ремонта наружных откосов или герметизации швов. Если работы не были выполнены своевременно существует высокий риск появления плесени. Следует учитывать, что грибок крайне опасен для здоровья, он способен спровоцировать возникновение аллергических реакций и астматического синдрома.
Разумеется, причины возникновения сквозняка могут быть и другими. Чаще всего это следствие нарушения регулировки оконной конструкции или износ уплотнительных резинок. В любом случае, для устранения продувания следует выполнить наружную заделку окон после их установки.
Не редко сквозняки возникают из-под подоконника. В этом случае придется снять отлив снаружи окна и выполнить заделку швов.
Прежде всего необходимо выяснить действительно ли имеется сквозняк из оконного проема. В большинстве случаев, у владельцев помещения может возникнуть иллюзия сквозняка. К примеру, если в квартире установлено не очень теплое окно, стекло остывает при минусовых температурах воздуха и создает иллюзию, что оно пропускает воздух.
Чтобы определить, действительно ли сифонит окно следует поднести к створке горящую свечу. Если пламя начнет сильно колебаться, значит сквозняк действительно есть. Если же пламя прямое – герметизация конструкции хорошая. При помощи этого способа следует проверить весь периметр оконной конструкции. Это позволит выявить все проблемные участки.
Еще одной причиной возникновения сквозняка является неправильная регулировка фурнитуры. Данную проблему решить проще всего. Лучше всего доверить выполнение регулировки оконной конструкции опытному и квалифицированному мастеру.
Чтобы предотвратить сквозняк из оконных проемов следует очень ответственно подходить к их монтажу и к выбору фурнитуры. При покупке оконных конструкций и комплектующих никогда не стоит экономить, ведь от их качества зависит надежность и длительность эксплуатации.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация