Строительство и ремонт своими руками
Войти

Расстановка мебели в спальной комнате: 5 практических советов

22-10-2019, 10:51 Мебелі 0 коментарів

Расстановка мебели в спальне: 5 практических советовРасстановка мебели в спальне: 5 практических советовСпальня – это одно из самых тихих и уютных мест в жилом помещении.

Превратить обычную комнату в настоящую спальню достаточно сложно, но выполнимо: здесь должно быть минимум необходимой мебели и предметов интерьера, в спальне обязательно следует спланировать расположение кровати относительно окон и дверных проемов, а также соблюсти еще несколько негласных правил. Рассмотрим подробнее.

Планирование: мебель в спальне


Чтобы существенно упростить себе задачу, лучше заранее спланировать расстановку мебели в спальне. Чтобы не мучить себя вопросом «А вдруг кровать не впишется в интерьер?» или «Старый комод выделяется, лучше его установить в дальнем углу», рекомендуется купить спальню от производителя уже с продуманным дизайном и компановкой.

Потратившись всего один раз, вы надолго решите проблему с компоновкой мебели в спальной комнате. Останется только спланировать, как лучше поставить мебель, чтобы она раскрыла весь свой функционал. Нарисуйте комнату на листке бумаги, разметьте все параметры, и прикиньте расстановку. Это наиболее выгодный и быстрый вариант планирования, нежели постоянная перестановка.

Мебель в спальне: где расположить кровать?


Самый важный предмет в спальной комнате – кровать. Для того чтобы спать на ней было максимально комфортно, рекомендуется следовать некоторым правилам.
  1. Изголовье должно касаться стены, таким образом, преграда сзади создаст чувство спокойствия и защищенности.
  2. Двуспальную кровать принято располагать так, чтобы можно было подойти с двух сторон, а вот односпальную наоборот лучше придвинуть к стене – так будет уютнее отдыхать.
  3. Не стоит размещать кровать у окна, по возможности максимально дальше установите кровать, так как постоянные сквозняки и холодный воздух не способствуют хорошим сновидениям.
  4. Что вы видите, когда просыпаетесь? Избегайте открытых дверей, шкафов, голых стен. При пробуждении, было бы лучше, если вы увидели картину, окно или же на крайний случай часы и телевизор. Сон перед дверью, будь то входная или шкафа, приносит дискомфорт.
  5. Безо всяких примет – лучше избегать зеркал в спальне, особенно тогда, когда спящий человек отражается в нем. Ни каких суеверий, просто человеческий мозг реагирует на свое же отражение так, как будто в комнате есть кто-то еще. Постоянный дискомфорт станет извечным раздражителем до тех пор, пока зеркало будет в спальной комнате.

Удачи в планировании, пусть в вашей спальне царит только комфорт и уют.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация