Строительство и ремонт своими руками
Войти

Когда необходим ремонт окон

22-10-2019, 17:19 --- 0 коментарів

ремонт окон, регулировка оконремонт окон, регулировка оконМногие владельцы недвижимости ошибочно считают, что металлопластиковые окна способны прослужить несколько десятков лет без специального обслуживания и ремонта. Современные стеклопакеты действительно отличаются надежностью и долговечностью несмотря на это, в процессе их эксплуатации можно столкнуться с целым рядом проблем. Основными из которых являются сквозняк и возникновение конденсата на стеклах.
Чаще всего к поломке элементов оконной конструкции приводят следующие факторы: ошибки при установке и нарушение правил эксплуатации. Но даже при правильной эксплуатации и четком соблюдении техники установки спустя несколько лет применения стеклопакеты могут утратить свои первоначальные параметры.
При возникновении поломок пластиковых или металлопластиковых стеклопакетов их ремонт лучше всего доверить квалифицированным профессионалам https://okna-service.kiev.ua.
Необходимость в проведении ремонта может возникнуть при:
• Износе резиновых уплотнителей.
• Поломке фурнитуры.
• Появлении конденсата на стеклах.
• Нарушении герметичности. Появлении сквозняков.
• Сложности при открывании и закрывании окон.
• Появлении неприятного скрипа при эксплуатации конструкции.
Ремонт оконных конструкций может быть простым или сложным. Первый чаще всего связан с заменых уплотнителей. Плохое качество этих элементов приводит к появлению сквозняков и пыли на подоконнике.
Не стоит принимать попытки самостоятельного ремонта оконной конструкции. Тем более нельзя заклеивать окна скотчем. Подобная самодеятельность может привести к снижению качества жизни в квартире и ухудшению функциональности окна.
Ремонт стеклопакетов требуется при появлении видимых дефектов на элементах конструкции, т.е. царапин, вмятин, потертостей. Восстановление исходного вида осуществляется путем применения специальных клеевых смесей и метода шлифования. При появлении проблем с работой фурнитуры требуется ее замена на более качественную.
Наиболее серьезные проблемы возникают при несоблюдении технологического процесса сборки окна. В этом случае потребуется замена створки или полностью блока. Среди наиболее распространенных дефектов: разгерметизация окон или разрыв швов. Разгерметизация является наиболее достоверной причиной запотевания окон в зимний период времени.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация