Строительство и ремонт своими руками
Войти

Вентиляционные блоки


Вентиляционные блокиВентиляционный блок представляет собой особую строительную конструкцию имеющую внутри полые каналы. Она нашла широкое применение при строительстве объектов промышленного, коммерческого, жилого, общественного и другого назначения. За счет наличия вентиляционных блоков неприятные запахи и углекислый газ с легкостью удаляется из кухонных помещений, ванной комнаты, туалета и коридора.
Блоки выполнены в форме прямоугольной плиты сквозь которую проходят отверстия круглой и квадратной формы. Подобные строительные конструкции могут различаться между собой по техническим и физическим параметрам. При реализации каждого строительного проекта подбирается конкретный вид вентиляционного блока.
Высота блока может достигать от 2,5 до 3,5 м. При этом их прочность зависит от материала изготовления.
Вентиляционные блоки обеспечивают функционирование естественной вытяжной вентиляции в объектах жилого назначения, строений с теплым и холодным чердаком. Количество блоков определяется исходя из расчета естественной вентиляции для конкретного строительного объекта.
Преимущества применения данных конструкций:
• Эффективная естественная вентиляция.
• Высокая прочность конструкций.
• Надежность.
• Износостойкость.
• Влагостойкость.
• Морозостойоксть.
• Длительный срок эксплуатации 30-100 лет. В зависимости от условий эксплуатации, а также материала изготовления.
• Стойкость к процессам гниения и к плесени.
Современные строительные магазины и производственные компании предлагают несколько видов вентиляционных блоков: бетонные, железобетонные и керамзитобетонные. Из перечисленных видов наиболее практичным и универсальным считается железобетонный блок. Для него характерна повышенная прочность, позволяющая использовать конструкцию в качестве ограждения для коммуникаций проводов. Благодаря высокой влагостойкости плиты из железобетона можно использовать в тропическом климате.
Габариты вентиляционных блоков зависят от параметров помещения и количества каналов. Квадратное отверстие, расположенное в верхней части блока, осуществляет сбор воздуха. Оно соединяется с вертикальным каналом. Монтаж данных конструкций осуществляется в специально предусмотренных в стене здания проемах.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация