Строительство и ремонт своими руками
Войти

Станки для гибки арматуры: особенности конструкции

9-11-2019, 15:22 --- 0 коментарів

Станки для гибки арматуры: особенности конструкцииСтроительство фундаментов из ж/б конструкций и других монолитных объектов невозможно без выполнения процедуры армирования. Чаще всего арматура нарезается на куски определенной длины и соединяется в конструкции заданной конфигурации.
Гибочные станки для арматуры
https://td-set.ru/katalog/oborudovanie_dlya_raboty_s_armaturoj/stanki_dlya_gibki_armatury/ позволяют существенно упростить этот процесс. Он снижает количество резов и соединений. Подобное оборудование призвано увеличить производительность труда и сократить срок реализации строительных работ.
Станок отличается довольно простым механизмом. Принцип его функционирования основывается на обкатке стержня арматуры вокруг рабочего элемента.
Фиксация заготовки осуществляется на между опорным и центральным валом при помощи специального прижимного ролика. Когда ролик обкатывается по наружной стороне арматуры она изгибается. Оператор станка имеет возможность устанавливать необходимый угол изгиба.
Ключевой сферой применения станка является придание арматуре необходимой конфигурации. Кроме того, оборудование используется при создании скоб и иных элементов из арматуры.
Существуют станки двух основных групп: электрические и с ручным управлением. Ручной подходит для применения в частном строительстве и на крупных строительных объектах. Установки электрической группы используются в серийном производстве и на крупных строительных площадках.
Отличительной чертой ручного станка является простая конструкция. К его основным параметрам можно отнести:
• Возможность обработки арматуры диаметром до 12 мм.
• Широкий диапазон доступных углов изгиба.
• Малый вес и мобильность.
• Доступная стоимость.
При необходимости получения высокой производительности используется электрическое оборудование. Оно обладает следующими характеристиками:
• Обкатка арматуры, диаметр которой не превышает 40 мм.
• Максимальный внешний радиус изгиба арматуры до 100 мм, а минимальный – 15 мм.
• Мощность электропривода – 4-5 КВт.
Большинство моделей современных станков, оснащено электроприводами и системами электрического управления. Покупка подобного оборудования целесообразна для промышленных целей. Обусловлено это их дороговизной.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация