Строительство и ремонт своими руками
Войти

Шпунт Ларсена: сфера применения


Шпунт Ларсена: сфера примененияШпунт Ларсена – это особый вид металлопроката с достаточно широкой сферой применения. Погружение шпунта Ларсена - это наиболее эффективный способ защиты котлована на сройплощадке от оползней и дождей.
Шпунт подходит для эффективного применения на различных типах грунта. Металлические шпунты создаются из высокопрочной стали, содержащей большое количество углерода. Если необходимо усиление несущих конструкций и придание антикоррозийные свойства для производства шпунтов выбирают материал с добавлением меди.
Шпунты из ПВХ отличаются долговечностью, экологичностью и более доступной стоимостью. Шпунт Ларсен обладает массой достоинств, в числе которых: легкость и простота монтажа, не требует применения существенных усилий.
Установка этих изделий осуществляется на нулевом этапе строительных работ. Безопасность строительного объекта во многом зависит от качества и надежности шпунтов. Все строительные работы регламентируются ГОСТом. Монтаж шпунтов должен выполняться квалифицированными специалистами, имеющими разрешительные лицензии на осуществление деятельности.
Шунт Ларсена широко применяется в жилом, коммерческом и промышленном строительстве. Возможно также их применение в инженерных и гидротехнических работах.
Ключевыми областями применения металлопроката остаются:
• Укрепление стен котлованов, тоннелей и береговой зоны водоема. Шпунтовое ограждение препятствует оползням и обвалам грунта.
• Защита котлована от поступления грунтовых вод.
• Оборудование кессонов, плотин, и других гидротехнических сооружений.
Довольно часто шпунт применяют вместо постоянных стен подвалов, паркинга и других подземных сооружений. В качестве несущих конструкций в подобных сооружениях применяются колонны.
Шунты обладают отличными антикоррозийными параметрами и прочностью. Монтаж ограждений из шпунта осуществляется при помощи копровой установки, оснащенной дизель-молотом. Разворачивая изделия на 180 градусов их соединяют в замок и заделывают герметиком. Столь плотное размещение исключает просачивание влаги.
Шпунт Ларсена – это цельный профиль из высококачественной стали. Он производится путем заливки расплавленного металла в формирующую опалубку.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация