Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как просто и быстро утеплить пластиковые окна

27-11-2019, 09:23 Ремонт 0 коментарів

Как просто и быстро утеплить пластиковые окнаС наступлением холодов все люди задумываются об утеплении пластиковых окон. Если летом сквозняк очень кстати, то зимой он совершенно излишен. Как же справиться с проблемой и быстро утеплить пластиковые окна своими руками? Об этом мы расскажем в данной статье.


Прежде чем мы начнем разговор, отметим, что перечисленные ниже способы подходят только в том случае, если Ваше окно правильно установлено и не имеет больших дефектов или поломок. В противном случае утепление и устранение проблем лучше доверить профессионалам, это будет проще и дешевле. В Москве поручить утепление пластиковых окон можно мастерам из компании «ОкнаТепло».


Как просто и быстро утеплить пластиковые окна


Если Ваши окна не перекошены, не имеют видимых дефектов, то Вы можете утеплить их своими руками. Это просто, быстро и не требует особого профессионализма.


  1. Начните работы по утеплению с проверки уплотнителя. Он расположен по периметру рамы. Если Вы видите, что он ссохся, имеет повреждения, трещины, стоит его заменить на новый. Таким образом, Вы получите окно без сквозняка.

  2. Следующий шаг к хорошей погоде в доме – регулировка окна. Если правильно отрегулировать прижим створки к раме, сквозняк сойдет на нет. Найдите на Вашем окне цапфы, они расположены на створке, и подкрутите их до нужного положения (об этом читайте в инструкции к своему окну, поскольку фурнитура везде разная). После отрегулируйте петли: сначала почистите их, затем смажьте специальным маслом, после произведите настройку. Все эти действия помогут Вам прижать створку к раме максимально сильно и равномерно, а значит, дуть из окна больше не будет.

  3. Если в доме еще гуляет сквозняк, Вам стоит проверить откосы и подоконник. Довольно часто люди жалуются на то, что дует из-под подоконника или откосов. Дело тут в том, что при установке пластиковых окон мало кто задумывается над утеплением этих конструкций. Монтажники просто задувают пустоты под подоконником и под откосами монтажной пеной, а она может разрушаться. После нескольких лет эксплуатации из окна начинает дуть, виной всему щели под подоконником и между стеной и откосами. В этом случае вам потребуется утепление от профессионалов. Лучше доверить сложные работы, требующие специальных навыков, знаний и инструментов, мастерам, они выполнят все быстро и недорого.

Надеемся, наши советы помогут Вам сделать дом немного теплее и уютнее. В дополнение еще раз отметим, что не все работы по утеплению можно сделать своими руками. Конечно, простую регулировку лучше выполнить самостоятельно, а вот капитальное утепление с применением особых технологий оставьте специалистам.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация