Строительство и ремонт своими руками
Войти

Вертикальное озеленение в интерьере: преимущества и виды

14-12-2019, 15:35 Інтер'єр 0 коментарів

Вертикальное озеленение в интерьере: преимущества и видыЧеловек непосредственно связан с природой невидимыми нитями – нам всегда будет требоваться душевное уединение с природой. И это не удивительно, замечали ли вы, что все больше и больше современных людей просто не держат даже цветов у себя в квартире?

Причины отсутствия растений кроются далеко в нехотении, а в том, что современный ритм жизни и не всегда хорошее качество освещения в квартирах – просто не позволяют осуществить должный уход ха растениями.

В таком случае на помощь приходит вертикальное озеленение – это современный вид благоустройства пространства, подходит как для квартир, так и для офисов и прочих коммерческих помещений. Вертикальное озеленение – мини-оазис для шумного города: https://eflora.com.ua/blog/vertikalnoe-ozelenenie.

Почему вертикальное озеленение столь популярно?


Эти конструкции позволяют не только сэкономить место, но и время. Они не требуют постоянного ухода, но это не все факторы, по которым можно оценить преимущество такого вида озеленения: это экономия пространства на полу и подоконниках, не ограничивает поступление света, отлично декорирует квартиру или офис, можно использовать при зонировании пространстве, микроклимат становится лучше, воздух насыщается кислородом.

Всего используют три способа формирования вертикального озеленения. Самый популярный и простой в оформлении – этажерки, на которые можно установить горшки с цветами. Такой способ считается самым простым в установке, но не самым простым в уходе, поэтому рекомендуем обратить внимание на второй способ.

Готовые модули – такие модули можно сконструировать и самому, но такой вариант достаточно трудоемок. Готовые модули продаются в цветочных магазинах, они рассчитаны на конкретные виды озеленения, все, что вам останется сделать – это установить модуль там, где пожелаете.

Третий способ менее популярен, но все же используется – это формирование панно, в котором широко применяются такие виды растений как мох и суккуленты. Конструкция подвешивается к потолку или стене.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация