Строительство и ремонт своими руками
Войти

Секционные ворота: для гаража, промышленные, виды ворот и преимущества конструкции

17-12-2019, 17:11 Важливе 0 коментарів

Секционные ворота: для гаража, промышленные, виды ворот и преимущества конструкцииВыбор гаражных ворот наиболее важный этап строительства или ремонта гаража. Ведь это основная часть помещения, которая отвечает за безопасность, хранение, удобство.

В статье рассмотрим наиболее популярный, доступный и весьма удобный вариант - гаражные секционные ворота Hormann. Такой тип ворот позволяет по максимуму сэкономить, обеспечить удобство использования, а также (что немаловажно) сохранить полезное пространство в гараже.

Что такое секционные ворота?


Производятся такие ворота из нескольких секций, крепление которых осуществляется за счет шарниров. Именно шарниры позволяют воротам принимать форму изгиба для обеспечения функциональности. Обычно используют три шарнира по всей длине полотна, но если ворота достаточно большие, возможно применение дополнительного набора шарниров.

Такое предложение весьма интересно для бизнеса: автомобильные мойки, производство, заводы и склады. Качественные промышленные секционные ворота Hormann – выбор успешных предпринимателей.

Секционные ворота поднимаются благодаря роликам, установленным в пазы. Пазы, передвигаясь по рельсам, обеспечивают простое и удобное поднятие ворот. Оборудование плавно поднимается вверх, без рывков и усилий, что позволяет справиться с такими воротами даже представителям слабого пола. Закрывание происходит аналогично, принцип действия весьма прост.

Теплые или холодные секционные ворота?


Существует два основных типа ворот – теплый и холодный. Рассмотрим подробнее каждый. Холодный тип – наиболее экономный вариант, но качество оставляет желать лучшего. Такой тип ворот редко устанавливается в гараже. Обычно используется на складах и производственных помещениях для разграничения пространства и защиты. Холодные ворота достаточно шумные в использовании.

Автоматические ворота Hormann теплого типа – в простонародье называются сэндвич-ворота. Состав ворот прост, это два металлических листа с прослойкой из утеплителя. Как металл, так и утеплитель могут быть разные: нержавейка, сталь, металлопрофиль, пена, пенопласт, стекловолокно и т.д.

Теплый тип ворот используется повсеместно, стоимость их на порядок выше, но преимущества перекрывают этот недостаток в виде цены. Внутренняя часть секционных ворот такого типа обрабатывается специальным составом, который улучшает антикоррозийные свойства металла.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация